Искать:

Михайловцы выступят на всероссийском фестивале

Михайловцы выступят на всероссийском фестивале

Две семьи из г.Михайловка в мае этого года отправятся на всероссийский фестиваль клубов молодых семей, который будет проходить в г.Пермь с 12 по 20 мая. Как идет подготовка и чем занимается клуб «ЛУЧ» читайте далее.


Есть в Михайловке городской центр «Юность» при отделе по делам молодежи городского округа г.Михайловка, на базе этого центра вот уже 12 лет существует клуб молодой семьи «ЛУЧ» (Любовь - Удивительное Чувство). Здесь поводятся не только досуговые мероприятия, но и оказывается социальная помощь молодым семьям. Традиционными стали акции: «Здравствуй малыш», «Семейный Дед мороз», «Конкурсы молодая семья», «Ток - шоу семейный ковчег», спортивные мероприятия, семейные праздники и свадебные юбилеи. В центре работает много нужных каждой молодой семье специалистов. Педагоги-психологи помогут разобраться в самых сложных проблемных семейных ситуациях, так сказать, выведут из кризиса молодую семью. Специалисты по работе с молодежью помогут увлекательно провести свой досуг. Есть в центре и врач - гинеколог, который ведет прием в кабинете планирования семьи. Важно, что участники клуба «ЛУЧ» любую помощь получают бесплатно.

В 2004 году клубу была оказана честь участвовать в первом Всероссийском фестивале клубов молодых семей в г. С.Петербург. Надо отметить, что михайловцы на этом фестивале отстаивали честь всей Волгоградской области. 
С того момента прошло 6 лет, за это время клуб неоднократно занимал призовые места в различных областных конкурсах. В этом году клуб «ЛУЧ» вновь пригласили на всероссийский фестиваль клубов молодых семей, который будет проходить в г.Пермь с 12 по 20 мая.

На протяжении месяца идет работа по подготовке к участию в фестивале, осталось только найти спонсоров, которые согласятся помочь решить некоторые финансовые проблемы, все-таки для молодых семей – 6000 рублей - немаленькая сумма. На конкурс отправляются две семьи из г.Михайловка: Сидоренко и Бабкиных. Конечно же, для того, чтобы стать участниками фестиваля, ребятам пришлось пройти строгий отбор. Сейчас много времени уходит на репетиции – хочется на всероссийском фестивали выглядеть не хуже представителей других регионов России! На этой неделе намечены съемки телемоста для конкурса «визитная карточка».
Что ж, от имени редакции газеты «Новое время» мы желаем ребятам удачно выступить на всероссийском фестивале и стать лучшими.

Попитич Е
 


Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев