Искать:

Аудит пожарной безопасности

В соответствии с Техническим регламентом о требованиях пожарной безопасности, независимая оценка пожарного риска (или аудит пожарной безопасности), наравне с  государственным пожарным надзором является одной из форм оценки соответствия объектов защиты требованиям пожарной безопасности.

Одним из преимуществ независимой оценки риска (пожарного аудита) является экономический эффект, целесообразность использования финансовых средств потенциальным заказчиком, а так же прямой диалог между бизнесом и бизнесом, где исключается федеральная составляющая, т.е. в случае положительного заключения по независимой оценки риска выполняются обязательные требования Технического регламента о пожарной безопасности и при поступлении до утверждения ежегодного плана в орган ГПН, непосредственно осуществляющий государственную функцию на объекте защиты, заключения НОР, планирование осуществляется по истечении одного года и более со дня поступления в орган ГПН заключения НОР для объектов защиты, используемых (эксплуатируемых) организациями, осуществляющими отдельные виды деятельности, по истечении трех лет со дня поступления в орган ГПН заключения НОР для иных объектов защиты. Орган ГПН не вправе оценивать полноту и достоверность заключения НОР на объекте защиты.

Аккредитация является добровольной и не носит обязательный характер. Реестр организаций, прошедших аккредитацию, размещен на сайте ФКУ "Управление госэкспертизы и жилищного обеспечения МЧС России"

Инспектор ОНД по Михайловскому району А. Минаев

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев