Искать:

Студенческая весна на Волге

«Студенческая весна на Волге»- это конкурс для творческой молодежи.

Для всех кто поет, танцует, читает стихи, играет на музыкальных инструментах и разыгрывает театральные представления. Этот конкурс знают и любят все студенты. 15 апреля прошел отборочный тур, на котором собрались лучшие из лучших. Ребята из Городище, Фролово, Урюпинска, Михайловки боролись за право представлять свой город на областном этапе конкурса. 
Волнуются артисты, напряженно работает жюри… Что ждут ребята от этого конкурса? С этим вопросом я и подошла к участникам.
Хрустовские Ирина и Маргарита. Г. Городище. Группа «Sky danse».
- Мы участвуем второй раз. В прошлом году не удалось пройти отборочный тур. Сейчас привезли танец уже с учетом всех своих прошлых ошибок. Конечно, надеемся победить, но рады и тому, что можно посмотреть, как выступают другие. Почерпнуть что-то для себя. Такие конкурсы – это опыт, общение, новые друзья и, конечно, новые победы.

Чередниченко Р.С, Григорян С.А., Берёзина А.А. Михайловский Медколедж №6.
- Я пою, а ребята танцуют. У нас совместный номер. И мы ждем только победы.

Киреева Катя. Урюпинск. УФ ВОЛГУ.
- Я уже выступила, теперь с нетерпением жду оценки. Восточный танец живота, в моем исполнении, зал принял очень тепло. Столько аплодисментов, столько добрых слов говорят. Даже удивительно, ведь мы все вроде как соревнуемся друг с другом, а вышла со сцены и совсем незнакомые ребята мне сказали, что я молодец. Сами еще не выступали, волнуются, а нашли все же минуточку и теплые слова. Это здорово. Вот ради этого и стоит участвовать в таких конкурсах.

Ерохин Михаил, Агаркова Анна, Мельникова Ананг. Михайловка. Студия «Друзья». (Руководитель Мельникова И.А.)
- Мы за победой, за славой и признанием (смеются) и на меньшее мы не согласны.

Пархоменко Света. Себряковский филиал ВОЛГАСУ.
- Ждала победы, но боюсь, сегодня не мой день. Сейчас спела не очень удачно, и микрофон подвел, и сама разволновалась. Ничего не поделаешь - конкурс, есть конкурс. Кто-то оказывается лучше и сильнее на данный момент. Хотя все равно обидно.

Михайловка. «Beasty Funky» (Брейк).
- Мы готовились долго и сейчас уверенны в своих силах. Нам есть, что показать, и есть чем удивить. Просто уверены в победе.

Городище. Школа искусств.
- Мы приехали себя показать, других посмотреть. На победу особо не рассчитываем, в основном, приехали для практики, для опыта.

Михайловка. МППК. Группа «Созвездие».
- Самые творческие люди учатся в нашем колледже, потому мы вправе рассчитывать на победу. Выложились на все сто. Верим, что удача с нами.

Михайловка. МППК. Морошкина Галина.
- Я на конкурсе и пою, и танцую, и представляю танцевальный коллектив «Созвездие» руководителем которого являюсь. Жить нужно полной жизнью, интересно, захватывающе. Этот конкурс дает возможность раскрыть свои способности. 
Зональный этап конкурса уже позади. Впереди победителей ждет областной этап в Волгограде. И пусть не всем сегодня улыбнулась удача, главное, что «Студенческая весна на Волге» будет ярким и добрым воспоминанием на всю жизнь.

С участниками беседовала Татьяна Лесничина.

 


Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
2 комментария
admin
Морошкина Галина (гость)

Спасибо)))
Это самое главное признание моей победы))))))) над вами!!!, уважаемый аноним;)))))))

admin
Аноним (гость)

морошкина отстой