Искать:

eBay в России

Запад наложил пакет финансовых санкций против России, но, похоже, интернет-гиганты выбирают другой путь. Крупнейший в мире онлайн-магазин eBay планирует расширить свою деятельность на территории России. С подробностями – Мадина Коченова.

Глава московского офиса eBay видит блестящие возможности в запуске сайта, который будет продавать товары российских магазинов. «eBay начинает работать с продавцами из России», - говорит глава российского подразделения eBay Владимир Долгов.

Теперь, когда мировая система электронных платежей PayPal работает и в России, наши предприниматели могут свободно покупать и продавать товары через этот гигантский онлайн-магазин, где бы они ни находились.

«Если раньше значительная часть наших клиентов жила в Москве и Санкт-Петербурге, теперь мы видим, как аудитория мигрирует в регионы»,  — поясняет Долгов.

Опасения, что интернет-площадка может отказаться от своих планов по расширению из-за международных антироссийских санкций, оказались безосновательными.

Наши соотечественники охотно совершают покупки через интернет. Представительство eBay в России открылось летом 2012 года. Но уже к концу декабря 2013-го компания получала от российских клиентов 90 тыс. заказов в день и насчитывала 1 млн активных пользователей.

Похоже, эти цифры будут только расти. Но готовы ли индивидуальные продавцы к своей собственной специализированной торговой сети? Человек, который продал на eBay больше всех, уверил RT, что время выбрано идеально.

«eBay Россия» напомнил мне о том, как мы 14 лет назад начинали развивать eBay в США, — вспоминает основатель и генеральный директор eForCityCorporation Джек Шенг. — У нас не было конкурентов, но продавцы не очень понимали, что это такое, а покупатели не знали, что можно купить на eBay. Сейчас у российских продавцов появилась идеальная возможность преуспеть».

После Австралии, которая обзавелась собственным eBay 7 лет назад, Россия стала первой страной, где компания запустила специализированный сайт продаж. Вопреки любым санкциям, торговля будет идти своим чередом.

 

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев