Искать:

Финляндия и Польша-наши!

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступая перед участниками первого международного юношеского медиафорума в «Артеке» заявил, что вернуть РФ все территории, которые ей принадлежали во времена Российской империи — правильно.

По его мнению, с 1 января 1917 года все отделения территорий шли незаконно. «После незаконного свержения царя, незаконно вдруг выделилась Польша, а независимость Финляндии была предоставлена решением Совнаркома — советского правительства». Жириновский считает, что Совнарком «не имело права» принимать такие решения.

Владимир Вольфович отличается широкими геополитическими замашками. Восстановив Российскую империю, следующим шагом было бы неплохо восстановит и Германскую, и Австро-Венгерскую, да и Британскую тоже. Вполне возможно, что и Османская империя тоже была бы кстати. Кроить, так кроить карту мира. Проблема только одна, сейчас не 1913 год и империи, в основном, строятся не по признаку присоединения всех территорий, которые можно присоединить. Да и первый раз поглощение Польши Российской империей по-сути было смертельным ударом по Империи. Польшу мы не смогли «переварить» тогда и уж точно не сможем это сделать сейчас.

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев