Искать:

ГТО снова с нами!

Если честно, я не знала что такое ГТО. На следующий день спросила у своих одноклассников, но никто не имел понятия, что за нововведение и зачем это нам нужно. Моя бабушка сказала, что ГТО расшифровывается как «готов к труду и обороне» и она, когда была в таком возрасте как и я, сдавала его.

Я подошла к своей учительнице по физкультуре, и она мне объяснила, что ГТО – это комплекс нормативов, которые необходимо сдавать всем ученикам. Это мероприятия для стимулирования и участия простых людей в различных соревнованиях, побуждающих их к поддержанию физической формы и просто ведению активного и здорового образа жизни. За хорошее выполнение всех упражнений дают значки: золотой, серебряный или бронзовый, и прибавляют баллы к ЕГЭ, что очень сильно поможет при поступлении.

Все ребята волновались - те, кто занимаются спортом, очень хотели получить золотой значок, а те, кто послабее, мечтали о серебряном. ГТО сдавали всем классом - по списку. Многие отлично сдали ГТО и получили золотые значки. Для каждого ученика создавалась своя страничка в Интернете, где он мог отслеживать свои результаты и смотреть нормативы.

Я решила провести опрос учеников своей школы:

Знаешь ли ты, что такое ГТО, каково твоё отношение к нему, рад ли ты, что его опять ввели?

Антонов Влад 9 «А» класс:- ГТО - готов к труду и обороне. Да, я считаю, что его введение полезно для молодежи. И учителя нам часто говорили, что хорошая сдача ГТО поможет нам при поступлении. Но, с другой стороны, я не очень доволен его введением, т.к. у меня слабая физическая подготовка.

Юдин Дмитрий 11 «А» класс: - ГТО- сдача норм по физической культуре. Мое мнение - хорошо, что его ввели. Правительство хочет сделать здоровую нацию, чтобы подростки вели здоровый образ жизни, занимались спортом , ведь спорт - это и здоровье, и сила. Я так считаю.

Горин Иван 11 «А» класс:- К ГТО я отношусь положительно, но некоторые виды испытаний тяжело сдать, так как они не проводятся у нас в школе. В этом учебном году мы пробывали сдавать нормативы, я выполнил практически все обязательные испытания на золотые и серебряные знаки. Весной хочу попробывать улучшить свои результаты ведь это поможет для поступления в ВУЗ.

После опроса я поняла, что этот проект является практически значимым для систем образования, идея проекта состоит в получении адаптированной к веяниям времени системы внедрения комплекса ГТО. Этот проект способствует существенно увеличить количество граждан, ведущих активный здоровый образ жизни.

image4_F228C

image3_64CF6

image1_44660

Ученица 9 «А» класса Етеревскова Анастасия, учитель физической культуры Филиппова И.В.(МКОУ СШ №7).

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев