Искать:

Ждем перемен

Руководители малых и средних предприятий РФ выступают за реформу системы налогообложения в части пересмотра страховых взносов и порядка их уплаты. Так считают 67% предпринимателей, принявших участие в исследовании Аналитического центра МСП Банка (группа Внешэкономбанка) «Точки роста сектора МСП в России». По мнению экспертов МСП Банка, для совершенствования бизнес-климата в России необходим постоянный аудит самой схемы выплаты налогов, ее упрощение и избавление от дублирующих процедур.

 Второй мерой, необходимой для улучшения бизнес-среды, является ликвидация избыточных административных барьеров и коррупции. Эксперты МСП Банка считают, что решить эту проблему сможет максимальная вовлеченность бизнес-объединений и профессиональных групп в обсуждение и принятие решений, связанных с регулированием экономики.

Третей точкой роста предпринимательской среды в России, согласно исследованию, должна стать доступность финансовых ресурсов, а именно уменьшение их стоимости и увеличение срочности. Аналитики МСП Банка пришли к выводу, что сокращение темпов инфляции приведет к увеличению долгосрочности кредитных предложений, а поэтапное снижение учетной ставки ЦБ РФ позволит уменьшить стоимость ресурсов. 

 

 

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев