Искать:

Удачное клонирование

В Китае одна из двух клонированных коров родила здорового теленка. Местные специалисты считают это не только научным прорывом, а и продовольственным, так как в Китае существует огромная проблема с производством говяжьего мраморного мяса.

Ученые Китая в 2012 году удачно осуществили клонирование двух коров, одна из которых, животное по кличке Ню-ню, накануне родила здорового по всем параметрам теленка. Раннее специалисты опробовали на клонируемых существах еще один научный опыт. Ученые вводили в организмы коров специальные, так называемые гормоны мышечного роста, уровень которого определяет качество и элитность говяжьего мяса. 

Спустя два года испытуемого периода, клонируемая корова Ню-ню родила теленка. Ученые Китая заявляют, что результат их опыта является прорывов в научной деятельности. Однако для государства данное открытие также принесет огромную пользу, так как проблемы с производством крупного рогатого скота в Китае значатся довольно давно. Властям государства приходилось закупать дорогостоящее сырье у соседних стран по довольно крупным тарифам.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев