Искать:

Ребята с нашего двора

Татьяна Лесничина

Говорят, что нынешняя молодежь ничем не интересуется и не увлекается. Говорят, что выросло поколение, которое выбирает только пиво и пепси. Так ли это? 

ВИА «Крылья» - хорошо известная в нашем городе группа. Группе уже более десяти лет. Правда, состав постепенно меняется, на смену тем, кто создавал эту группу, уже пришли их братья и младшие друзья. С 2007 года состав группы поменялся полностью, от старого состава в ней остался только ее основатель Жумагалиев Руслан. Сейчас вместе с Русланом в группе играет и его брат Рустам. Коллектив группы студенческий, поэтому не случайно участие ребят в конкурсе «Студенческая весна». Успешно выступив в Михайловке, ребята заняли первое место в области, а также первое место на областном фестивале «Электрина». О своем увлечении музыкой рассказали участники группы Выбловский Григорий (клавиши) и Жумагалиев Рустам (гитара).

- Ребята, ваша группа играет в каком стиле – рок, металл, попса…?

Рустам

- Мы играем не совсем в современной манере, почти весь наш репертуар - это ретро музыка. Нам ближе и понятнее хиты семидесятых. Почему так происходит? Не знаем, нравится и все.

Григорий

- Песни тех лет душевнее, честнее что ли. Они наполнены смыслом, в отличие от современных песен. Трудно сказать, какой именно стиль в музыке мы предпочитаем, если нравится песня, стиль не при чем.

- Неужели только перепеваете старые песни и никогда не обновляете репертуар?

Рустам.

- Репертуар обновляем постоянно, потому что сами пишем и музыку, и слова.

- Кто из вас пишет?

Григорий

- На кого вдохновение найдет, тот и пишет. Песню нельзя написать просто потому, что надо. Песни пишутся под вдохновение. Бывает, кто-то напишет слова, а у другого музыка получится – так и рождаются наши песни.

- Наверное, все больше про любовь?

Григорий

- Про любовь, куда без нее (Смеется)

- У музыкантов всегда есть кумиры, на которых хочется походить. У вас есть группы или просто музыканты, которые явились для вас предметом для подражания?

Рустам

- В Михайловке была такая группа «Путешественники», мы всегда стремились дорасти до уровня музыкантов этой группы. Многие говорят, что мы их продолжатели, наверное, потому, что играем ту же музыку, которую играли они. Музыканты этой группы видели и оценили наши выступления, как выступления на профессиональном уровне. Оценкой этих музыкантов мы очень дорожим и гордимся.

- В вашей жизни музыка на первом плане или есть и другие увлечения?

Рустам

- Музыка - на первом месте, но кроме музыки мы все учимся, работаем, занимаемся спортом. На музыку остается не столько времени, сколько хотелось бы.

- Сколько?

- Три часа, три – четыре раза в неделю. Хотелось бы больше, но времени просто нет. Вот сейчас сдадим сессию и займемся музыкой вплотную.

-При таком плотном графике, неужели не находите времени у «Радежа» посидеть, пивка попить?

Григорий

- Не только не находим, но и не собираемся находить. На это время тратить просто жаль.

- Вы все получаете профессии не связанные с музыкой. Значит ли это, что музыка так и останется просто занятием для души?

Рустам

- Нам осталось учиться еще год. После окончания колледжа собираемся поступать в институт Культуры и искусства в Москве. Музыка – это и занятие для души, и уже профессия. Мы уверены, что у нас все получится.

- Где вы собираетесь выступать в ближайшее время?

Григорий

- Сейчас мы готовимся к туру по области, который планируем провести в июле. Так что в ближайшее время ждем всех на своих концертах.

- На концерты ждете ровесников?

Рустам

- Нет. Нашим ровесникам не подходит наш репертуар. Ждем людей, которым уже за тридцать. Они и в музыке разбираются и понимают те песни, которые мы поем.

- А ровесникам что бы вы пожелали?

Григорий

- Чтобы у них обязательно были увлечения. Чтобы свое свободное время они тратили с пользой на настоящие интересные занятия.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев