Искать:

О полезном и вкусном молоке

Как вы считаете, как давно люди стали употреблять молоко? Большинство историков считают, что использование молока в качестве напитка началось около 10000 лет назад, когда животные были впервые одомашнены.

c563056070fcf30249d0525eae_65BFD

Предполагается, что одомашнивание впервые появилось в Афганистане и Иране, а затем в Турции и в некоторых районах Африки. 20-й век принес новые технологии для производства и обработки молока, в результате чего мы получаем безопасные молочные продукты!

- Коровы обеспечивают молоком более 90% всего мира.

- Для производства килограмма сыра необходимо около 10 фунтов молока, для производства фунта сливочного масла требуется 21 фунт молока и для одного галлона мороженого требуется 12 фунтов молока.

- Молоко стоит дороже, чем бензин во многих регионах Соединенных Штатов и Европы.

- Несмотря на кремовую текстуру, молоко состоит от 85 до 95 процентов воды. Остальная часть его объема это питательные витамины, белки, углеводы и жиры.

- Коровье вымя вмещает от 25 до 50 фунтов чистого молока.

- Одна корова дает около 90 стаканов молока в день или 200000 стаканов молока за свою жизнь!

- Молоко является уникальным, потому что никакой другой напиток в мире не содержит столько природных питательных веществ.

- Дети нуждаются в питательных веществах молока, потому что их скелетная система развивается, а необходимый для этого кальций в нужном количестве содержится в молоке.

- Молоко не будет пенистым, если убрать из него белок.

- Пастеризация молока началась в конце 1800-х, и это помогло частично сдержать эпидемию туберкулеза в то время.



Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев