Искать:

Полезные мурлыки

Домашние любимцы, как выяснили ученые, способны не только лечить астму, но и полностью ее предотвращать. При этом эффект присутствия кошки в доме намного выше, нежели чем от медицинских препаратов.

sleeping_cat_cute_little_kitty_cat_living_wallpaper_1600x1200_9A56C

Астма является серьезным хроническим заболеванием дыхательных путей, при котором люди на протяжении всей жизни испытывают дискомфорт, и вынуждены принимать лекарства. Более того, пациентам с астмой приходится беречься от вредных испарений, запахов красок и прочих химических веществ, с которыми, так или иначе, можно столкнуться в повседневности.

Врачи настоятельно рекомендуют пациентам с подобной проблемой обращаться за медицинской помощью, поскольку самолечение или его полное отсутствие лечения могут привести к летальному исходу. Особое внимание медики рекомендуют обращать на состояние здоровья детей, так как астма нередко развивается именно в юном возрасте. Исследования в этой области позволили медикам сделать невероятные выводы. Оказалось, что снизить риск развития астмы возможно, если завести дома обычную кошку.

Парадоксально, но присутствие именно этих домашних животных в квартире способно до минимума снизить шанс возникновения этого заболеваний. Дело в том, что генотип, ответственный за развитие астмы, полностью «блокируется» в присутствии кошек. В настоящее время точного объяснения вышеуказанного феномена у ученых нет, однако специалисты полагают, что астму блокируют те вирусы и бактерии, переносчиками которым являются именно кошки. Примечательно, что зачастую они не опасны для человека, а возможно и приносят пользу.

 

Источник: http://www.mc-news.ru

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
2 комментария
admin
Аноним (гость)

вот это новость! shock

admin
Аноним (гость)

cry1 пойду за кошечкой