Искать:

Школа православного молодежного актива в Балашовской Епархии.

С 4 по 7 февраля по благословению Преосвященнейшего Тарасия Епископа Балашовского и Ртищевского на территории базы отдыха «Старая мельница» д. Никольевка Балашовского района Саратовской области прошла II Епархиальная школа православного молодежного актива.

В работе школы приняло участие 5 митрополий Русской Православной Церкви. Урюпинская епархия так же не осталась в стороне. По благословению Преосвященнейшего Елисея Епископа Урюпинского и Новоаннинского епархию представили: руководитель Молодежного отдела Урюпинской Епархии иерей Алексий Шамов, активисты православного молодежного клуба «ПИЛИГРИМ» г. Михайловка (Четверина Ольга, Менькова Елизавета, Коробейников Денис), активист православного клуба рукоделия «Благо» г. Михайловка (Етеревская Анастасия) и активисты православного молодежного клуба «Колибри» г. Урюпинск (Прокудина Светлана, Константинова Ирина).

В первый день все участники прошли тренинги на командообразование, обсудили построение молодежной работы на Приходах, проявили свои творческие способности.

Во второй день с руководителем Молодежного отдела Балашовской Епархии протоиереем Вадимом Иноземцевым прошла увлекательная беседа о важности чтения Евангелие.  Затем  с лекционным курсом по социальному проектированию выступил А.С. Коповой. День закончился игрой «Ночь Трифидов», которая позволила проявить лидерские качества в нестандартной жизненной ситуации.

В третий день все участники приняли участие в интеллектуальной викторине. Одним из ее победителей стала Анастасия Етеревская, представитель от Урюпинской Епархии. Далее все отправились на биатлон, после которого состоялась презентация работы православного молодежного клуба «ПИЛИГРИМ» г. Михайловка Урюпинской Епархии. Ребята поделились с участниками школы своими наработками в области Молодежного служения. День закончился раскрытием игры «Ангел Хранитель», которая проходила на протяжении всех трех дней и общей рефлексией.

В четвертый день, ранним утром, ребята отправились на Божественную Литургию в храм святой великомученицы Параскевы Пятницы в село Малиновка Аркадакскогго района. Литургию возглавил Преосвященнейший Тарасий Епископ  Балашовский и Ртищевский. По окончании Литургии  для участников школы была проведена экскурсия по храму, после которой все дружно отправились на обед, а затем по домам, чтобы реализовывать полученные знания и умения в жизнь.

Во время работы школы участникам были вручены сертификаты и памятные подарки.

Ольга Звягинцева

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев