Искать:

Межпартийный договор о безальтернативных одномандатниках

Четыре парламентские партии готовят соглашение о продвижении своего партактива в одномандатных округах на выборах в Государственную думу осенью 2016 года. В рамках договора каждая партия закрепляет за собой десять округов, в которых другие участники соглашения обязуются не выставлять конкурентов.

Издание называет договор "схемой сохранения партийного актива" в составе следующей Думы и приписывает авторство идеи руководителям политических объединений. При этом каждая парламентская партия для выдвижения в «безальтернативных округах» должна выбрать сильнейшие кандидатуры из нынешнего состава фракции.

По данным «Известий», во фракциях идею поддержали. По оценкам собеседников издания, переговоры еще не на финишной прямой, «но уважительное отношение к конкурентам говорит о разумном политическом диалоге».

Парламентские партии договариваются о разделе одномандатных округов.

Из ЛДПР депутат Госдумы Ярослав Нилов будет выдвигаться по смоленскому округу, Иван Абрамов — в Амурской области, по Москве — Михаил Дегтярев, сообщает газета. По данным издания, в «Справедливой России» в десятку избранных входят Михаил Емельянов (Ростовская область), Александр Бурков (Свердловская область), Валерий Гартунг (Челябинская область) и Федот Тумусов (Якутия).

Коммунисты, скорее всего, выдвинут Владимира Комоедова, Ивана Мельникова, Вадима Соловьева (Тверская область). В «Единой России» без конкуренции на выборы пойдут Сергей Неверов, Владимир Васильев и Ирина Яровая.

Выборы в Госдуму седьмого созыва пройдут 18 сентября 2016 года. Летом 2015 года в действующее законодательство внесли поправки о совмещении федеральных выборов с единым днем голосования. Срок полномочий Госдумы в настоящее время составляет пять лет.

Источник: izvestia.ru

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев