Искать:

Электромотоцикл

В следующий понедельник производитель мотоциклов Harley-Davidson официально представит публике свой первый электромотоцикл. Электромотоцикл был разработан в рамках проекта LiveWire, запущенного компанией четыре года назад. Harley-Davidson собирается провести турне под названием The Project LiveWire Experience по 30 городам США, которое начнется в следующий понедельник в Нью-Йорке. На данный момент известны еще два города, через которые пройдет турне. Это Бостон и Филадельфия, остальные 27 городов будут объявлены на следующей неделе. В ходе турне люди получат возможность тестировать электромотоцикл, а Harley-Davidson надеется получить отзывы о нем. На следующий год компания запланировала более широкое турне по США, Канаде и Европе.

Электромотоцикл Harley-Davidson LiveWire не является окончательным вариантом, это только концепт. Пока компания не приняла окончательного решения о массовых продажах этого мотоцикла. Как заявил генеральный директор компании Мэтью Леватич, в любом случае на рынок он может быть выпущен не ранее чем через два года. На одной зарядке электромотоцикл сможет проехать около 210 км, подзарядка длится от 30 минут до часа. Максимальная скорость, которую он развивает, 148 км/ч, до 60 миль/ч (около 95 км/ч) разгон за 4 секунды. В Harley-Davidson обещают, что у электромотоцикла будет звук, напоминающий реактивный самолет, только намного тише. Как заявил глава компании Мэтью Леватич, «как Америка, Harley-Davidson обновлялся много раз в своей истории, каждый шаг этого пути следовал за пожеланиями клиентов».

В последнее время электромотоциклы набирают популярность. На данный момент их уже производят многие компании, в том числе Zero Motorcycles, Brammo, Mission Motorcycles, а также BMW. Поэтому неудивительно, что компания откликнулась на интерес публики к электромотоциклам: «Мы стремимся к созданию городов и транспортных средств с нулевыми выбросами в атмосферу, естественно, что и автопроизводители идут по этому пути». Глава британского Клуба мотоциклистов Harley-Davidson Дэйв Скотт отреагировал на новый электромобиль довольно скептически: «Он выглядит неплохо, но я бы предпочел иметь в нем настоящий двигатель».

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев