Искать:

Новые технологии в медицине

БИОРЕЗОНАНСНАЯ ДИАГНОСТИКА И ТЕРАПИЯ
Елена Попова
 Ни для кого не секрет, что грамотная диагностика, верный диагноз и эффективное лечение во многом определяет качество медицинских услуг, оказываемых лечебным учреждением населению. Мы встретились с заместителем главного врача по медицинской части ГБУЗ «Волгоградский областной клинический диагностический центр» Рябовой Ольгой Васильевной, чтобы узнать о новых методах диагностики и лечения, применяемых в их центре. 

Кор. – Ольга Васильевна, сейчас много говорят о новинках медицины, о новых методах в лечении и диагностировании заболевания. В частности, такая новинка как метод биорезонансной терапии. Что это такое?
О.В. - Биорезонансная терапия (БРТ) - это терапия электромагнитными колебаниями, с которыми структуры организма входят в резонанс (равновесие). Воздействие возможно как на клеточном уровне, так и на уровне органа, системы органов и целостного организма. При воздействии биорезонансом можно усилить нормальное (физиологическое) и ослабить патологические (от воздействия вирусов, паразитов, бактерий, грибов) колебания в организме человека. Электромагнитное поле хорошо стимулирует капиллярное кровообращение, нормализует обменные процессы, благотворно влияет на состояние иммунитета, нервной системы - снижает усталость, раздражительность, повышает работоспособность и жизненный тонус.

Корр. - Чем этот метод может быть интересен населению?
О.В. - Прежде всего, метод БРТ позволяет за 2 часа пройти диагностику всего организма, узнать о самых начальных проявлениях заболеваний (когда ещё нет клиники), о функциональном состоянии органов и систем организма, о наличии всех видов паразитов и указать, в каких органах они расположены. Нужно заметить, что паразиты, которых зараженный человек носит в себе, даже порой и не подозревая об этом, незаметно из года в год уносят его здоровье, ведь клинические проявления гельминтов часто неспецифичны, они маскируются под гастриты, панкреатиты, энтериты, аллергию и даже бронхиты и пневмонию. Течение таких болезней - хроническое с медленным нарастанием нарушений функций различных органов и систем за счёт накопления токсических продуктов их жизнедеятельности. И именно гельминты открывают прямую дорогу развитию инфекций в организме и аллергозов и даже онкологию. Особенно широко распространены в Волгоградской области - энтеробиоз и аскаридоз, личинки последних могут проникать через кровеносную систему в любой орган и жалобы при этом могут быть самые разнообразные. Таким образом, в процессе борьбы с гельминтами одинаково важны все этапы, начиная с гигиенической культуры и заканчивая диагностикой и лечением. Так вот метод БРТ позволяет безошибочно обнаружить заражение в любой ткани и органе, на любой стадии развития гельминта.

Корр. – Говорят, метод биорезонансной терапии очень эффективен при лечении алкоголизма.
О.В. – Действительно, биорезонансная терапия - новый эффективный неинвазивный метод купирования патологического влечения к алкоголю путём воздействия электромагнитных волн на биологически-активные точки тела. Алкоголизм - заболевание хроническое и прогрессирующее. Традиционно в лечении хронического алкоголизма используются медикаментозная терапия, кодирование и аутотренинг. Однако, в целом результаты такого лечения недостаточно эффективны. Использование нового метода биорезонансной терапии даёт стойкие результаты после полного курса лечения.

Корр.- При каких еще заболеваниях эффективен метод БРТ?
О.В. - Этот метод эффективен при лечении неврозов, нарушении сна, болезней мочевыделительной системы (циститы, простатиты, пиелонефриты), вялотекущих воспалительных заболеваний, невосприимчивых к другим методам лечения, в том числе женской половой сферы, системы пищеварения, лор-органов. Биорезонансная терапия способствует устранению болей различного происхождения, повышает способность к обучению. В последние годы наблюдается рост количества пациентов, страдающих аллергическими заболеваниями: ринит, дерматит, бронхиальная астма, полинозы. Среди этих больных особое место занимают пациенты с проявлениями аутоаллергии (реакция организма на присутствие определённой группы микроорганизмов). Биорезонансная диагностика позволяет выявлять различные группы аллергенов: пищевая аллергия, аллергия на шерсть домашних животных, бытовые аллергены, аллергия на цветение трав и др. Определив причину аллергий, по желанию пациента проводится немедикаментозное лечение по индивидуально составленному плану.

Корр. – В общем, новинки медицины позволяют не только выявить даже скрытые заболевания, но и подарить человеку надежду на их излечение?
О.В.- Без сомнения. Каждый должен понимать, что ответственность за уровень своего здоровья, прежде всего, несет он сам. Человек должен знать, какое у него здоровье, как сохранить и укрепить его, а специалисты нашего центра всегда готовы помочь ему в этом.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев