Искать:

Маленький пожарник

Филина Наталья

В праздничный выходной, как и многие жители Михайловки, мы с друзьями отправились на природу. Отдохнуть, подышать свежим воздухом, пожарить шашлычок. Место выбрали около реки, рядом с турбазой. Только подготовили мангал и насадили мясо, как вдруг подбегает к нам маленький Никитка (сын друзей) и говорит, что рядом мальчишки подожгли пух - пожар начинается!

- Ну,- подумали мы, - для ребенка пожар - зажженная спичка и, не обращая внимания, продолжали готовить обед. Никитка тем временем нашел трехлитровую баклажку, кинулся набирать воду и куда-то носить. Затем, к нему на подмогу, поспешил старший брат. Когда, наконец, мы услышали за спиной потрескивание веток, уже не на шутку испугались. Вот тут-то и поспешили мы к ребятам. А там уже пожар настоящий!

Языки пламени атаковали территорию в десять квадратов! Все кинулись тушить, кто - песком кто – водой. Даже с турбазы люди прибежали! Когда вызвали пожарку, немного успокоились, но Никитка с усердием продолжал таскать воду из реки.

- Никита, сейчас приедет пожарка, отдохни, - говорили ему. На что он ответил: «А что, мы будем сидеть сложа руки?!". Этот аргумент нас сразил окончательно!

Вооружившись подручными предметами, мы продолжали тушить невинную "шалость" мальчишек. Пожарная машина так и не приехала (по крайней мере, в течение часа), да и огонь, благодаря бдительности юных «пожарных», уничтожил лишь сухие ветки и тополиный пух.

Когда все сели за стол, ко мне на колени присел Никитка, уставший, но довольный.

- Фу! - сказал маленький «пожарник", - есть хочу!

- Да, верно говорят, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
2 комментария
admin
Аноним (гость)

Какой шашлычок? Газеты надо читать, костры жечь запрещено.

admin
Яна (гость)

Шашлычок можно на мангале делать. Мангал — это не костер. Сам читай внимательно.