Искать:

Информация по отдыху и оздоровлению детей

Отдел по спорту и молодёжной политике администрации городского округа город Михайловка Волгоградской области информирует об изменении процедуры подачи заявок на путевки в летние лагеря отдыха и оздоровления детей,  круглогодичные санаторные оздоровительные лагеря, выплату компенсации части стоимости приобретенных путевок для детей, проживающих на территории городского округа город Михайловка Волгоградской области.

С 01.01.2016 г.заявки, заявления и документы принимаются в АУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"    (АУ "МФЦ")              

1) Для детей от 6 лет 6 мес. до 15 лет, имеющих медицинские показания,  выделяются путевки в круглогодичные санаторные оздоровительные лагеряРоссийской Федерации.

Для получения путевки необходимо предоставить до 01.04.2016г. в АУ "МФЦ" заявку (оформляется родителем на месте), копию паспорта родителя (1-2 страницы, "прописка", "дети") и свидетельства о рождении (паспорта с пропиской) ребенка, а также медицинскую справку, выданную детским лечебно-профилактическим учреждением, о рекомендуемом лечении и сезонных периодах оздоровления по форме № 070/у-04. При предоставлении копий документов, родители обязаны представить оригиналы этих документов, за исключением нотариально заверенных копий документов.

Заявление на санаторную путевку и получение путевки оформляется за 1-3 дня до отъезда в отделе по спорту и молодёжной политике.  

2) Детям от 6 лет 6 мес. до 17 лет из малоимущих семей неполных и многодетных, а также из семей ветеранов боевых действий и у которых один из родителей, проходивший военную службу, службу в органах внутренних дел, системе МЧС, погиб (пропал без вести) или стал инвалидом при исполнении служебных обязанностей предоставляются бесплатные путевки в летний детский оздоровительный лагерь.

Для получения путевки родитель предоставляет до 01.04.2016г. в АУ "МФЦ"  документы, подтверждающие категорию семьи, а также копии паспорта родителя- заявителя, свидетельства о рождении (паспорта с пропиской) ребенка. Заявка оформляется родителем на месте. При предоставлении копий документов, родители обязаны представить оригиналы этих документов, за исключением нотариально заверенных копий документов.

Заявление на путевку и получение путевки оформляется в отделе по спорту и молодёжной политике за 3-7 дней до отъезда.

 СОГЛАСНО  ЗАКОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ от 15.07.2010г. № 2079-ОД "Об организации отдыха и оздоровления детей в Волгоградской области" "Одному и тому же ребенку путевка с полной оплатой ее стоимости за счет средств областного бюджета предоставляется не чаще одного раза в год в летний оздоровительный лагерь или санаторный оздоровительный лагерь круглогодичного действия".

3) Для получения путевки с частичной оплатой за счет средств областного бюджета в профильную смену лагеря "Ленинец" родитель предоставляет до 01.04.2016г. в АУ "МФЦ"  ксерокопии своего паспорта, свидетельства о рождении (паспорта с пропиской) ребенка. Заявка оформляется родителем на месте. При предоставлении копий документов, родители обязаны представитьоригиналы этих документов, за исключением нотариально заверенных копий документов.

Заявление на путевку и получение путевки оформляется в отделе по спорту и молодёжной политике за 3-7 дней до отъезда при наличии квитанции и её ксерокопии об оплате за профильную смену.                  

4) Для получения компенсации части стоимости путевки в летний лагерь отдыха и оздоровления детей родитель оформляет до 01.04.2016г. в АУ "МФЦ"  заявку.

После отдыха ребенка родитель- заявитель предоставляет в АУ "МФЦ" ксерокопии своего паспорта, свидетельства о рождении (паспорта с пропиской) ребенка, квитанции на оплату путевки и обратного талона к путевке. Заявление на выплату компенсации с реквизитами банка и реквизитами своего расчетного счета оформляется на месте. При предоставлении копий документов, родители обязаны представить оригиналы этих документов, за исключением нотариально заверенных копий документов.

5) Для получения компенсации части стоимости путевки ОРГАНИЗАЦИЯ оформляет до 01.04.2016г. в АУ "МФЦ"  заявку.

После отдыха детей, но не позже 05 сентября 2016 г.,организация предоставляет в АУ "МФЦ"следующие документы:

* заявление на выплату компенсации;

* выписку из Единого гос. реестра юр. лиц или выписку из Единого гос. реестра индивидуальных предпринимателей,полученную не ранее чем за 2 месяца до даты подачи документов;

* копию платежного поручения, подтверждающую оплату организацией путевок, с отметкой банка или иной кредитной организации об их исполнении;

* копии договоров на приобретение путевок;

* список детей, для которых были приобретены путевки в детский оздоровительный лагерь или санаторный оздоровительный лагерь (по форме. Приложение №1);

* копии отрывных талонов к путевкам;

* расчет по форме РСВ-1 ПФР, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и соц. развития РФ за квартал, предшествующий подаче документов, с отметкой о принятии данной формы отделением ПФРФ.          

По вопросам отдыха и оздоровления детей обращаться в  отдел по спорту и молодёжной политике (ул. 2-я Краснознаменская, д. 18-А. Здание Молодёжного центра. Телефон 2-35-43).

Источник: http://mihadm.com/news/3244

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев