Искать:

Осторожно -"левая селедка"!

На волгоградском оптовом рынке милиционеры изъяли полтонны недоброкачественной сельди. Обнаружив «левый» товар, сотрудники правоохранительных органов вычислили и поставщика: рыбу солили в гараже в обычных ваннах. В гаражном боксе нашлось еще более пяти тонн (!) готовой к реализации селедки… Сколько уже продано — неизвестно!
Свежую сельдь 45-летний волгоградец закупал там же, на оптовом рынке. Рыбу он завозил к себе в гараж, где устроил маленькое промышленное производство. Селедку засаливали в обычных ваннах, потом расфасовывали по ведеркам — каждое по 20 кг, и вновь отвозили на рынок — для продажи оптовикам.
Разумеется, ни о каком соблюдении санитарных правил при производстве слабосоленой сельди, и речи не шло, в боксе царила невероятная грязь, рыба валялась прямо под ногами. Можно только предполагать, каковы ее вкусовые качества…
В тот же день сотрудники отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке нашли и тех, кто реализовал уже готовую продукцию на оптовом рынке розничным покупателям. Правда, конфисковать удалось лишь малую часть — 468 килограммов.
Сейчас вся рыба отправлена на экспертизу: специалисты должны установить, была ли селедка опасна для жизни и здоровья граждан, а сотрудники милиции устанавливают, могла ли эта рыба попасть на прилавки магазинов города и области.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев