Искать:

Чистая вода

ЗАЧЕМ ВАМ ДОМ,
ЕСЛИ В НЕМ НЕТ ЧИСТОЙ ВОДЫ?

В погоне за прогрессом современный человек вынужден отступать от основного правила здоровой жизни наших предков: селиться только там, где есть чистая вода. В результате вода, которая течет из кранов, весьма далека от стандартов, установленных для воды, безопасной для здоровья человека и «здоровья» водопотребляющих устройств в доме: водонагревателей, котлов, ванн, душевых кабин и т.п.
Ведь даже прозрачная, без запаха, абсолютно чистая на вид, вода может содержать опаснейшие яды – в т.ч. пестициды, тяжелые металлы, различные бактерии и вирусы. Такие скрытые загрязнения присутствуют в питьевой воде практически всегда. В чистой, по ощущениям человека, воде могут содержаться в запредельных концентрациях соли жесткости, растворенные соли, нитриты, нитраты, марганец и даже железо. Стоит ли говорить, что такой «коктейль» рано или поздно становится причиной многих серьезных проблем со здоровьем человека, включая хронические заболевания.
Желтый цвет, мутность, осадок, металлический привкус, запах болота, ржавые разводы на сантехнике и выстиранном белье-все это визитная карточка железа. Избыток железа многие ошибочно принимают за глину и наивно пытаются от него избавиться путем обычной механической очистки. Да, роль железа в жизни человека велика-это незаменимая составная часть гемоглобина и миоглобина. Но ведь лекарство от яда, чаще всего, отличается лишь дозировкой. Железо оказывает на желудок раздражающее действие, провоцирует развитие язвы, разрушает печень, иммунную систему, увеличивает риск инфарктов, негативно влияет на репродуктивную функцию, является причиной серьезных аллергий и болезней крови. Накопление железа происходит не только, когда человек пьет такую воду, но и при принятии водных процедур. Иногда даже прозрачная вода может содержать избыток железа.
Проблема железа в воде, как правило, на виду, а вот практически постоянный спутник железа- марганец – визуально не заметен, но в этом и заключается его коварство. Он отрицательно влияет на нервную систему, систему кровообращения и кроветворения, на работу поджелудочной железы, эндокринной системы, провоцирует онкозаболевания.

Соли жесткости при воздействии высоких температур образуют накипь, которая буквально «съедает» нагревательные элементы бытовых приборов, прокладки, уплотнения. Увеличиваются затраты на электроэнергию и стиральные порошки, после купания может ощущаться стянутость кожи, сухость волос. Со временем жесткая вода вызывает мочекаменную болезнь, гипертонию, склероз.
Вывод напрашивается сам собой – на сегодняшний день практически любая вода без предварительной очистки непригодна для использования её в бытовых целях, а тем более, питьевых целей.
Самый простой и надежный способ очистить воду – использовать фильтры для воды. Сегодня рынок водоочистного оборудования очень разнообразен. Есть фильтры, очищающие воду в количествах, достаточных для питья и приготовления пищи для семьи, предназначенные только для установки на кухне. Есть фильтры, очищающие воду для принятия водных процедур. Есть фильтры, защищающие бытовую сантехнику: стиральные, посудомоечные машины. Есть фильтры, очищающие воду в количествах, достаточных для комфортного водоснабжения коттеджа, загородного дома.
Не существует единого фильтра, задерживающего все загрязнения, поэтому процесс очистки, как правило, многоступенчатый. Сначала ставят фильтры на входе в дом: убирают основные загрязнения – механические примеси, соли жесткости, растворенное железо, марганец – и получают чистую техническую воду, пригодную для бытовой сантехники. Далее воду обеззараживают для того, чтобы без риска для здоровья искупаться, умыться, почистить зубы. И затем дочищают воду для питьевых целей на кухне.

Часто все перечисленные проблемы очистки воды на весь дом пытаются решить установкой фильтров картриджного типа, но такой вариант приемлем при очень малом превышении содержания вредных примесей в воде. Как показывает практика, самый надежный, простой и экономичный способ защитить ваш дом от опасной воды – установить фильтр колонного типа с правильно подобранной фильтрующей засыпкой. Современные технологии позволяют очистить воду даже с высокими концентрациями железа и марганца без предварительного отстаивания и аэрации. Потребителя такие фильтры привлекают стоимостью (от 10 тыс.руб.), низкими затратами на текущее обслуживание, компактностью, удобством обслуживания. Они могут быть полностью автоматизированы, а могут потребовать периодического вмешательства хозяина в их работу.
На сегодняшний день не существует проблемы покупки фильтра, но есть опасность покупки «неправильного» фильтра, т.е. фильтра, который не только не очистит вашу воду, но и может ухудшить её качество. Не стоит кидаться к случайным продавцам, только специалисты по очистке воды помогут вам очистить воду с минимальными затратами и гарантированным качеством. Также не стоит и стремиться купить фильтр подороже, как правило, потребительские свойства фильтра мало зависят от его цены. А неправильный выбор фильтра, неквалифицированные консультации обязательно приведут к нежелательному результату – деньги будут выброшены на ветер, вода не очищена, потребители расстроены и разуверены в возможностях фильтров.

Статья подготовлена при содействии специалистов фирмы «Чистая вода»
тел. (8442) 95-85-79
8-917-334-55-64
Офис продаж в Волгограде:
Ворошиловский р-н, ул.Баррикадная, 1д
ост.пл.Советская
Фирменный отдел в Волгограде:
Электротехника на Невской (рядом с автовокзалом)

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев