Искать:

Поговорим о ЖКХ

AndroNik
AndroNik
Всем привет! Тема уже избитая... Но не потерявшая своей актуальности! До тех пор, пока в этой сфере не (наступит) будет наведен порядок!
О Михайловской ТЭЦ. Пошел оплатить тепло. В нашем доме нет счетчика, поэтому сумму разбрасывают на 12 месяцев. С июля сумма опять выросла!!!" Июльское повышение, что ж вы хотите?»-так мне ответили в кассе на Краснознаменской. Возникает вопрос: Если мы оплачиваем отопительный сезон, который окончился, и сумма эта известна. Как она может изменяться задним числом??? Когда начинается этот период из 12 месяцев, когда заканчивается?
В июне за 12 м плата была 326.05, а в июле уже 339.74 рубля. 4.1%, казалось бы немного... 2-3 года назад были суды, которые запретили разбрасывать сумму на 12 месяцев. Удобно платить меньшими суммами, согласен! Но законно ли эту сумму увеличивать за уже закончившийся отопительный сезон?
Прошу знающих людей разъяснить эту ситуацию. Может я что-то не так понимаю?! Уверен, что многим это будет интересно!
Хороший вопрос. Но где ответы? Или этот форум - это вопросы без ответов?
с 1 июля каждого года повышается стоимость газа на 5-7%, отопительный сезон если разбивать на календарный год с 1 января до 15 апреля и с 15 октября до 31 декабря. А Вы июне считаете что отопительный сезон закончился.