Искать:

Никого нет

Два хутора Серафимовического района прекратили свое существование. Как рассказали в сельских поселениях района, на территории которых находились эти населенные пункты, исключение из учетных данных  хуторов является процедурой формальной, так как здесь уже давно никто не живет.

В частности, в Серафимовическом районе больше не будет хуторов Калмыковский и Орловский. Официальное обоснование исключения хуторов из списка населенных пунктов района – «прекращение их существования и в связи с бесперспективностью восстановления». По словам  главы Большовского сельсовета Федора Расторгуева, в хуторе Калмыковский не осталось ни одного целого строения, одни руины от домов, в которых когда-то жили люди. А ведь когда-то в этом населенном пункте была даже своя школа.  Как рассказал глава  Клетско-Почтовского сельсовета Валентин Болдырев, в хуторе Орловский осталось всего два более-менее целых дома, но и они – без окон и дверей. Впрочем, в одном из них, периодически живут егеря, работающие в охотхозяйстве. Да и проехать к хутору, который расположен в песках, весьма затруднительно.

- К сожалению, у нас сегодня есть и другие хутора, где живут от одного до нескольких человек, - говорит Валентин Иванович. – Пожилые люди предпочитают доживать на родной земле, а из молодежи практически никто в селе не остается, потому что здесь нет работы. И, увы, это тенденция не только нашего района…

http://v102.ru/society/34379.html

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев