Искать:

Театрализованная постановка « История старой площади».

8 мая в Михайловке на площади по ул. Мира, возле памятника В.И. Ленина прошла театрализованная постановка исторических  событий 1941-1945 годов – « История старой площади».

Место постановки было выбрано не случайно. Именно с этого места перед зданием райсовета наши земляки уходили на войну с фашистами.

В постановке приняли участие народный театр под руководством Б.Иванова, учащиеся средних школ и профессиональных заведений, михайловский краеведческий музей, творческие коллективы города.

Настолько трогательно, душевно все участники действа исполняли свои роли... Мед. сестрички и мед. брат, молодые казачата в бурках и папахах, солдатики, в общем все. Просто слов нет, молодцы ребята, девчата, казаки и все кто работал над созданием этого действа!!!  Были переданы и трагизм и радость. Все зрители смотрели на одном дыхании, очень понравилось все, танцы, живые картины, песни...

Зрители, так и говорили - понравилось, молодцы, интересно, только вот зачем приплели Единую Россию - непонятно. Представители данной партии были с флагами. Это сплетение получилось и смешным и одновременно очень печальным.

После театрализованного представления прошел торжественный митинг у братской могилы (памятник Солдату) по ул. Ленина. От площади до братской могилы воинов, погибших в период Сталинградской битвы тысяча шагов. Все присутствующие прошли их вместе, отдавая дань памяти великому подвигу советского народа, победившего и уничтожившего фашизм. В завершении дня прошла праздничная концертная программа «Победный май».

8-maya-3_82F96

8-maya_6BF15

8-maya-2_853B2

8-maya-5_CFC2A

8-maya-4_76EE4

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
3 комментария
admin
Аноним (гость)

ПЖИВ в своем репертуаре. Победу тоже себе пытаются приписать. Это наверно они в окопах гибли, в полях и у мартеновских печей работали не покладая рук и не смыкая глаз.

admin
Аноним (гость)

У памятников обычно молчат и возлагают цветы

admin
Аноним (гость)

Мавзолей склеп и памятник, но там вон какой парад был.