Искать:

А доживем ли до пенсии, земляки?

Ох, и пожалели мы, уважаемые земляки о своем решении расспросить жителей города о том, как они относятся к увеличению возраста выхода на пенсию! Наслушались мы в этот день много чего.

Люди обозлены, растеряны, «питаются» слухами и кривотолками, и гадают – что это? Насущная необходимость или очередная афера государства, замаскированная под заботу о нас с вами. Сколько таких «благих намерений» мы уже пережили? Есть о чем задуматься!

Первое, что очевидно – как это обычно и бывает, михайловцы ничего не знают о том, как, когда, и в какие сроки это повышение будет происходить, однако все категорически против. К примеру, на сайте против повышения пенсионного возраста проголосовало 94 процента респондентов. Почему так?

Казалось бы, идея-то благая: по уверениям правительства, повышение возраста будет происходить по наиболее щадящему варианту, чуть ли не до 2030 года. Причем каждый отработанный год прибавит к пенсии по (аж!) тысяче рублей. Чем же не доволен народ? Давайте почитаем!

Елена, жительница города.

- А доживем ли мы до пенсии-то? Где гарантия? Посмотрите, чем мы дышим, чем питаемся! Сколько мы по весне песка наглотались, пока его худо-бедно убрали! А медицина наша? Самое элементарное покупать иногда приходится, когда в больницу идешь! Сын мой 15 лет отслужил в полиции, думал отдохнуть пора, но нет – ситуация такая, что ему пришлось ехать в Москву на заработки, ведь у нас нормальной работы для семья с двумя детьми нет. А организмы то у нас не железные! Так что о какой пенсии идет речь?! Дотянуть бы!

Александр, житель Михайловки.

- Я категорически против повышения возраста! Ладно бы, было так, что отработал ты сколько надбавят, а потом зажил приличной жизнью, чтобы и детям помочь мог, и ни в чем не нуждался. Так не будет этого! Вот с экрана говорят – мол, повышение возраста – дело обычное, и во всех странах это давно уже сделали.

Ну так если бы мы жили так, как в странах, скажем, Европы, то и вопросов бы не возникало. Мне кажется, государство проворачивает очередную аферу!

Юлия, жительница Михайловки.

- Мой отец всю жизнь проработал на цементном заводе. Работал во вредных условиях, чем значительно подорвал здоровье. Он мне тут недавно говорит: «Вот сейчас скажи мне: «Петро, рано на пенсию собрался, еще год-два доработать надо!», я бы послал всех по матушке! Тут бы успеть выйти на пенсию, чтобы здоровьем своим заняться, ни о каких курортах уже не грезим!» Я однозначно против! Чтобы нашим чиновникам так жилось, которые эту затею придумали!

Андрей Васильевич, житель округа.

- В 2005 году Президент сказал, что пока он у власти, пенсионный возраст повышаться не будет. А тут – на тебе! Очень жаль, что уважаемый Владимир Владимирович изменил свое решение! Чего мы ждем от пенсии? Обеспеченной старости. А будет ли она? Не уверен. В любом случае я не завидую тем, кому придется отработать повышенный возраст. Хочется надеяться, что к тому времени, когда нынешней молодежи придет время выходить на пенсию, она будет достойной.

Мы представили вам всего лишь часть того, что наши земляки ответили на вопрос, стоит ли повышать возраст выхода на пенсию. Разговаривая с михайловцами, мы не в первый раз замечаем, что люди крайне отрицательно относятся ко многим затеям нашего правительства.

Наверное, потому, что за годы, когда Россией правят так называемые «демократы», вера в них значительно подорвана из-за различных политических и экономических передряг, которые нам пришлось пережить.

Ну и на последок мнение еще одного нашего земляка, который предпочел не называть свое имя.

- Рассуждая о повышении возраста выхода на пенсию, Д.А.Медведев сказал следующее: «Нынешние сроки выхода на пенсию в РФ были установлены еще в середине прошлого века и "их давно пора пересмотреть". А вот я что думаю: а когда же придет время пересмотреть отношение к людям?

Когда наше государство станет действительно надежной опорой для россиян? Когда цены на бензин станут такими, чтобы не пришлось выгадывать каждую копейку, чтобы съездить на дачу, к детям, в больницу? Когда мы перестанем, идя к врачу, покупать за свои деньги не то что лекарства, но и бинты, шприцы и другую мелочь? Это там, в Москве и в других больших городах для медицины что-то реально делают, а у нас? Сходите в ЦРБ, послушайте людей!

Когда в России станет возможным получить собственное жилье, и при этом чтобы не было нужды впахиваться на работе? Когда нам не надо будет думать о том, буду ли я работать завтра, или придется, как многие, бросать семью и ехать батрачить в Москву за копейки?

Вот когда решите все эти вопросы, вот тогда и можно будет подумать о том, чтобы повышать возраст выхода на пенсию. Когда дополнительные годы будут действительно на пользу. А то, что сейчас за каждый отработанный год обещают тысячу рублей к пенсии, это, по моему мнению, издевательство!

Уважаемые читатели! Ждем ваших комментариев по зптронутой теме. Может, не все так страшно, как кажется?

Н.Маркин

c56e0291e10740608e75a59e240098cb_B3B9F

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
10 комментариев
admin
Аноним (гость)

сегодня день молодёжи, можно сказать своё слово на площади о политике власти против молодёжи — будущих (если доживут) пенсионеров! Не молчите, не терпите!

admin
Аноним (гость)

Много нареканий в строну работающих пенсионеров — молодым работать негде.На предприятиях и организациях проводят оптимизацию, сокращают ставки, а не людей, и на место сокращённого пенсионера молодого работника уже не возьмут потому что нет рабочего места. А может быть руководству озаботиться восстановлением разрушенных промышленных и сельскохозяйственных предприятий? И молодым была бы работа и работающих пенсионеров не гнобили бы. Попробуйте проживите на 8 тысяч пенсии.

admin
Аноним (гость)

http://akk34.ru/?p=7120
терпеть не могу Зюганова, но вот здесь он очень правильно и четко сказал по поводу намечающихся реформ.

admin
Аноним (гость)

А я счастлива что эта реформа пройдет.Мне пенсия не нужна,с деньгами все в порядке.А вот такие как поляк и чк-13 бестолочи пенсию получать не будут это счастье.Пусть халявщики и дальше бегают по Михайловке в протертах штанах, с запахом навоза и коров.

admin
один из Нас (гость)

обещаниям мы не верим и не будем верить впредь-обещаниям верить.смысла больше нет.

admin
Аноним (гость)

А много ли в стране таких, кто на пенсию надеется? Только на себя расчитывать надо! Наелись ваучеров с дефолтами!

admin
Аноним (гость)

рассуждая о повышении пенсионного возраста, население выпускает из виду еще одну «мелочь»: пенсионеры освобождены от некоторых видов налогов. посыл ясен? вывод сделайте сами.

admin
Аноним (гость)

посыл-то ясен. Да существует еще одна история: пенсионеры будут работать, загибаться от старости, занимать рабочие места, а молодые люди где будут работать?

admin
Аноним (гость)

Насчёт рабочих мест не беспокойтесь! Какому работодателю нужны престарелые работники? С их то здоровьем. НИКАКОМУ! От них избавляться будут. Причину уволить найдут, сами знаете. И получится, человек в возрасте , но ещё не на пенсии, да ещё с подорванным здоровьем, он будет не востребован. На работу не берут. Денег нет. Какие помрут, ну а у кого здоровье получше станут в центр занятости и будут влачить существование на пособие.

admin
Аноним (гость)
xmlns=«http://www.w3.org/1999/xhtml»> На работу не берут. Денег нет. Какие помрут, ну а у кого здоровье получше станут в центр занятости и будут влачить существование на пособие.

Пособие тоже долго платить не будут, после отказа от первого же невыгодного предложения работы, платить пособие перестанут. А налоги брать будут.