Искать:

А как бы поступили Вы?

А вы, уважаемые читатели, видели, как вчера, на перекрестке улиц Обороны и Республиканской, предприимчивые циркачи выгуливали на поводке медвежонка? Животное стало центром внимания жителей города, его фотографировали, смотрели, как забавно он себя ведет. Но ни одному человеку, кроме нас и двух наших землячек, одну из которых зовут Наталья, видимо, и в голову не пришло, что северному животному в наших краях, да еще в в такую погоду, мягко говоря, некомфортно!

С чего мы это взяли? Посмотрите – на фото видно, что медведя периодически поливают водой. Исходя хотя бы из этого, можно сделать вывод, что наши условия для мишки не подходят. Но наверно, в погоде за клиентами и выручкой руководители цирка решили, что здоровьем зверя можно пожертвовать. Бедное животное мучили несколько часов.

ed_01D20

На наш вопрос, почему дикое животное с непредсказуемым поведением, которое в принципе не должно выгуливаться в месте скопления людей, да еще без намордника, находится здесь, сотрудники цирка сообщили, что медведь приравнивается к бойцовой собаке. Второй вопрос – Бог, с вами, собака так собака, но почему без намордника, очень смутил циркачей, ответа они не дали. Наши сотрудники пообещали, что обратятся в специальную службу с жалобой на ненадлежащее отношение к животному, на что нам пожелали удачи и откровенно ухмыльнулись. Вероятно, проверки они не боятся!

Чуть позже одна из жительниц нашего города пожаловалась, что опасается, как бы медвежонок не навредил прохожим. Ведь характер дикого животного не предскажешь! Через некоторое время опять жалоба.

А наша землячка, которую мы упоминали выше, обратила внимание на то, что животное явно мучается в нашем климате.

- Это ужасно, - рассказала наша землячка, - видно, что животному плохо! Те, кто его выгуливают, не могут этого не знать!

20180516_164952-1_FCA54

Наталья сняла видеоролик, в котором видно, как она просит циркачей перестать мучить животное, но на её просьбу никто не отреагировал.

На этом она не остановилась, и отправилась к месту стоянки цирка, чтобы потребовать у руководителя цирка перестать издеваться над медведем. Как оказалось, именно директор и выгуливал зверя. Ох, уж эти шапито со специалистами широкого профиля!

Сегодня еще жарче, а значит, если горе-циркачи и сегодня решать использовать мишку как живую рекламу, ему будет хуже, чем вчера. Надеемся, что на такой жестокий и безответственный поступок никто не решится.

В конце отметим, что случай, подобный вышеуказанному, не единичен. Пару недель назад у фонтана на улице Обороны некие люди предлагали сделать фото с обезьянкой и енотом.

- Я наблюдала из окна квартиры, как животных используют в качестве средства заработка. Неожиданно пошел сильный ливень. Бедные животные очень намокли, пока их, наконец, не убрали в автомобиль! Разве так можно издеваться над бедными зверями?!

Уважаемые михайловцы! Как вы считаете, допустимо ли так бездумно и безответственно относиться к животным? Как бы вы отреагировали, если бы увидели, как животные мучаются на жаре? Сделали бы замечание или спокойно прошли дальше?

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
8 комментариев
admin
Аноним (гость)

Сейчас по тв очень много передач про животных,смотри и позновай. Ранее, согласен передвижные были интересны,а в настоящие время надо запретить. Мишку жалко, директор .

admin
Аноним (гость)

А до этого были обезьяна и енот, которые тоже страдали от жары! А ещё гадили на газон.

admin
guest (гость)

Бедный мишка cry1. Но циркачи тем и живут, что одни представители мира живой природы платят деньги чтобы посмотреть на других представителей всё той-же живой природы confused1. C'est la vie
Мишутку конечно за зря на солнцепёке…, но вы не упускаете из виду в каких условиях трудятся те первые представители, пытаясь заработать ни то что на билет, а на кормёжку себе и детям. У многих профессий работёнка и пожарче и погрязнее (попыльнее). С 8 до 17, 5 из 7, 11 из 12. Так что посидеть на «цепи» за еду и жильё это участь многих особей.

admin
Аноним (гость)

Но у людей есть право выбора, а у мишки нет!!

admin
Аноним (гость)

Про какой вы выбор? Выбирать между «цепью» и голодом? Или как димон предложил учителям :«Если денег мало то идите в бизнес».
По факту для большинства выбор не велик, или работать или не работать. Есть выбор где именно себя на цепь посадить. Уж в нашем то захолустье «выбор» особенно богат. И не надо кивать в сторону цемзавода. Там вовсе не так хорошо как кажется, зарплату пять лет не повышали. При этом сократили штат с двух с  лишним до полутора тыс. Внедрили энергоэффективное производство, старое производство разбирают по кирпичикам, а толков никаких. Работяги на пороге бедности. Ещё норовят во все естественные отверстия заглянуть. К проходной с электронным учётом рабочего времени уже все привыкли, это нормальная практика. Но этого мало, не так давно поступило негласное распоряжение обязательное к исполнению, покидать рабочее место не ранее 17:10, приходить на работу не позднее 7:50. Про алко рамку ваще молчу.

admin
Аноним (гость)

зачем так все усложнять! Основной вопрос, который тут обсуждается: нужно ли в качестве рекламы при продаже билетов использовать медведя, который весь день проводит на солнцепеке практически в центре города. Билеты прекрасно можно продавать и без его участия. а животное до проведения представления нужно содержать в комфортных условиях, в которых ни он, ни окружающие страдать не будут.

admin
Аноним (гость)

Какая жестокость по отношению к беззащитному животному!! Даже не стесняются ни кого. Надеюсь, после такого никто не захочет к ним на выступление ходить.

admin
Аноним (гость)

Задолбали эти артисты! Дочь вечером об этом звере расказывала. Она переживала за него