Искать:

Экспо-Африка

Волгоградскую область на международном уровне представлял "Михайловский медиа-холдинг" 
В этом году многие Африканские государства празднуют 50-тилетие своей независимости. Сегодня они выразили общее желание уйти от прошлых стереотипов и готовы к диалогу с Россией.
Именно с этой целью, Руссо-Африканским Культурно-Деловым центром и Международной Академией Народной дипломатии при поддержке Министерства культуры Российской Федерации с 25 по 29 января в Москве во
Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства,
прошла выставка африканских художников.

Цель выставки – содействовать развитию культурных отношений между Россией и странами Африки. Повышение информированности между странами о новых возможностях взаимовыгодного сотрудничества, установление личных деловых контактов, по мнению организаторов мероприятия, будет содействовать расширению и качественному росту Африкано-российских деловых и партнёрских отношений.
Ведущей "Русского радио-Михайловка" (Михайловский медиа-холдинг) Ирине Поповой выпала честь провести Церемонию открытия международной выставки ЭКСПО АФРИКА-РОССИЯ 2011.

Своим присутствием мероприятие почтили чрезвычайные и полномочные послы
африканских государств в Российской федерации: Чрезвычайный и полномочный Посол Республики Гана в РФ и СНГ Его Превосходительство доктор Сет Корантенг, полномочный министр Годвин Балетум Амонзем, советник посла ФДР Эфиопии в РФ г-н Элиас Ашебир, Чрезвычайный и полномочный Посол республики Кения в РФ Е.П. П. Кургат, политический советник Исламской Республикаи Мавритании г-н Н'Диай Кан, помощник посла Сомалийской Республики г-н В.Просик, работники Мида, представители Московской торгово-промышленной палаты, Общероссийской Общественной организации Деловая Россия, Федерального Агенства по делам СНГ, соотечественников проживающих за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству, Ассоциации делового сотрудничества со странами Африки и Латинской Америки и др. официальные лица. Кроме журналистов газет, освещали это событие телеканал "Russia Today" и "Михайловский медиа-холдинг".
Ведущей Ирине Поповой удалось взять небольшое интервью у Его Превосходительства Чрезвычайного и Полномочного Посла республики Гана в РФ доктора Сета Корантенга и даже выяснить, что в своей машине он предпочитает слушать русскую народную песню...

Организатор данной выставки президент Руссо-Африканского культурного и делового центра Ирен Мбу довольна первыми шагами диалога и рассказала, что у Руссо-африканского центра большие планы. А также пообещала что, в плей-листах африканской радиостанции, вещающей на весь континент, появятся русские песни.
На вопрос, что больше всего запомнилось ведущей "Русского радио-Михайловка" И.Поповой на мероприятии международного уровня, она сказала:
" Это был мой первый опыт проведения такого значимого мероприятия. Конечно, я волновалась, ведь меня удостоили чести открывать церемонию, предоставлять слово послам иностранных государств в РФ.
Как сказала мне директор Всероссийского музея народных искусств г-жа Баржанова М.В.:" Вы приехали к нам с героической земли, так совершите еще один подвиг". И я справилась, без запиночки, красиво.
- А знаете ли, у послов не совсем простые фамилии (Улыбается). Я не подвела организаторов данного мероприятия, потому что сразу последовали предложения сотрудничества. И не уронила чести своего города, "Михайловского медиа-холдинга", не подвела людей, которые когда-то поверили в меня. И, конечно, в памяти остались приятные впечатления от простого человеческого общения с самыми разными людьми"

Выставка прошла на высшем уровне, гости смогли познакомиться с африканской культурой. Позднее приглашенных ждал фуршет в культурном центре Глав УПДК МИД с выступлением африканской этнической группы "Африк-шоу". 
Одним словом Россия готова к сотрудничеству с Африкой в области культуры и искусства, а также расширению торгово-экономических отношений.


АФРИКА.Это замечательный континент, который несмотря на многочисленные трудности продолжает вдохновлять и очаровывать всех людей мира. И на выставке Экспо Африка-Россия 2011 получилось представить частичку необыкновенной Африки, которая, возможно, заставит нас, россиян, полюбить африканскую культуру и найдет для нее место в уголке нашего сердца.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
3 комментария
admin
Анонимус (гость)

Как мне кажется, никому культурные отношения с Африкой не нужны, развитые и развивающиеся страны используют этот континент только для добычи ископаемых… Больше он не для чего не годен!

admin
Аноним (гость)

да,я тоже так считаю!

admin
Ирэн (гость)

ребята вы такие хорошие все,  пряма умницы, что вы тогда пишете как аноним? где та русская душа? Я считаю что вы  трусы? и Россия стыдно за Вас!!!