Искать:

Альтернативный маршрут

Проект по строительству объездного пути внесен в схему территориального планирования в области федерального транспорта и автомобильныхzimnyaya_doroga_44372 дорог федерального значения.

Соответствующий документ подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, распоряжение опубликовано на сайте кабмина. Строительство планируется в рамках работ по реконструкции трассы М-6 «Каспий». «Реализация этого проекта позволит полностью вывести из Волгограда транзитный автотранспортный поток, следующий из Москвы в направлении Астраханской области, Республики Калмыкия, Ставропольского края, Республики Дагестан, морских портов Каспийского бассейна», - говорится в сопроводительной записке к документу.

Этот объект Волгограду крайне необходим, он позволит убрать транзитный транспорт из города и сохранить приведенные в порядок городские дороги. Вчера на первом заседании Совета по социально-экономическому развитию губернатор Андрей Бочаров акцентировал внимание на том, что развитие инфраструктуры - строительство дорог, модернизация ЖКХ, благоустройство – позволяют улучшить деловой и, в частности, инвестиционный климат в Волгоградской области. - Благоприятный инвестклимат - это дороги и инфраструктура, которые в Волгограде были существенно изношены. В модернизацию регионального центра направили большие средства. И это уже приносит положительные результаты.

Развитие дорожной инфраструктуры в регионе и его центре – одно из приоритетных направлений долгосрочной стратегии, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году. За три года в области обновили порядка одной тысячи километров трасс федерального, регионального и местного значения. Для реконструкции изношенных магистралей применяется не ямочный ремонт, давно признанный нерентабельным и неэффективным, а комплексный подход, включающий полное обновление асфальтового полотна и установку дорожных знаков, светофоров и разметки. В порядок приведены два путепровода – на Самарском разъезде и через реку Царицу, реконструирована Третья продольная магистраль.

Виктория Шадчина, сайт РИАЦ-34, иллюстрация - РИАЦ

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев