Искать:

Выстрел в голову. Новые подробности убийства...

Преступлений данной категории в Михайловке не происходило уже больше  десяти лет,- сообщил Кутняшенко Д.Л, заместитель руководителя Михайловского МРСО.  Очень большую работу провели оперативные сотрудники ГУВД по  Волгоградской области совместно с руководством Михайловского МРСО Перепелицыным А.А. 

 21 мая в 00:23  от диспетчера «Скорой помощи» на пульт Михайловского РОВД поступило сообщение о том, что в доме на ул. 25-Октября  обнаружен труп хозяина домовладения  с признаками насильственной смерти сквозными огнестрельными ранениями головы.

Врачи «Скорой помощи», прибывшие первыми на место происшествия,  сообщили, что в воздухе улавливался едкий раздражающий запах газа, похожий на содержимое газового баллончика. Вероятно, налетчики использовали слезоточивый газ. Соседи пояснили, что ночь прошла спокойно, подозрительных  звуков, выстрелов, криков, призывов о помощи не было.  Даже находящиеся в соседнем доме родственники не слышали звуков выстрелов.

Неустановленные  лица проникли в  дом, выстрелом в голову  убили спящего хозяина.  Преступники применили физическое насилие к жене погибшего. Украли денежные средства в сумме около  200 000 рублей и ювелирные  изделия. Количество и стоимость не установлены. С места преступления изъяты следы обуви, окурки, следы рук,  газовый баллончик со слезоточивым газом.

 Рассматриваются такие версии совершения преступления, как  связь потерпевшего с криминальными кругами, сведение счетов, передел сфер влияния.

- Однако,  рано официально заявлять о мотивах преступников,- пояснил, заместитель руководителя Михайловского МРСО, Кутняшенко Д.Л.- Погибший,  действительно, был связан с криминальными кругами. Но, в последнее время отошел от дел, вел уединенный замкнутый образ жизни. За последние годы соседи ничего плохого о личности жителя дома по ул. 25-Октября сказать не могут. В  данный момент  лица, причастные к совершению преступления установлены, задержаны и им предъявлено обвинение. Вместе с тем, сбор доказательств продолжается, ведется очень активная работа.  Более подробная информация по происшествию будет предоставлена позже. По делу назначено более пятнадцати экспертиз – впереди у нас  большая работа. Остается по-прежнему много вопросов и не выявленных моментов. До заполнения этих пробелов сложно говорить о реальных мотивах совершения данного преступления.

Попитич Е.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев