Искать:

ПРОИГРАЙ-КА

Секретов нет – хотя наш город и не входит в число игровых зон, игровые автоматы тут не редкость.

На поиски игровых клубов отправился наш корреспондент.

Вроде бы, игровые автоматы на сегодняшний день законом не приветствуются, да и эти самые игровые клубы с постоянной периодичностью в нашем городе обнаруживаются, закрываются и опечатываются сотрудниками городского отдела полиции. То и дело появляется информация о том, что «Игровой клуб Nзакрыли. Xигровых автоматов изъяли».

Город у нас небольшой, так что, для журналиста не составило большого труда посмотреть, как же выглядят подпольные игровые клубы, в которых все никак не иссякнет запас игровых автоматов.

Обращаемся к таксисту, который ждет клиентов.

- Не подскажите где в нашем городе можно «поиграть»?

- А вам зачем?

-Хочу поиграть. Какое вам дело зачем?

- Есть у кирпичного завода, есть на Мира; на Обороне вроде бы прикрыли недавно, пока не работает.  В «девятиэтажке» тоже опечатали, не могу вам сказать, работает сейчас или нет, но с месяц назад и там играли. Куда едем?

НЕУБИВАЕМЫЕ!

Значит, клубы есть, и несмотря на то, что за период 2012 года Межмуниципальным отделом МВД РФ «Михайловский» была пресечена деятельность девяти нелегальных клубов, видимо эти заведения продолжают свою работу на насиженных местах.  Даже изъятие более 70 нелегальных игровых автоматов , восьми системных блоков и одного сервера с программным обеспечением особого ущерба владельцам данных игровых заведений не нанесло. Как вам официальная статистика? Кажется, борьба с «игровыми клубами» ведется активно и эффективно.

Возникает лишь один вопрос… Неужели так легкодоступны игровые автоматы, что спустя всего несколько месяцев после изъятия десяти, двадцати, тридцати автоматов, они снова появляются на тех же местах? Может быть, эти автоматы не покупаются, а размножаются почкованием?  Или их по десять, двадцать, тридцать штук привозят в наш город ежемесячно и вполне беспрепятственно?

КАК МЫ ПОКУПАЛИ ИГРОВЫЕ АВТОМАТЫ

Набираем в интернет-поисковике «купить игровой автомат», «продам игровой автомат». Тут же получаем несколько хороших ссылок. Например, на AVITO есть предложение приобрести Luckyhanter в пределах 10 000 рублей, resident в отличном состоянии за 8000 рублей,   drawpoker отдадут за 9000 рублей, есть и более дешевые варианты: однорукий за 2000 р и столбик за 3500р. Выходит, для того, чтобы укомплектовать бюджетный игровой клуб нужно не больше 30 000  рублей с учетом услуг транспортной компании.

ПРОФЕССИЯ ТАКАЯ – ЗНАТЬ ВСЕ

- Постоянно заказы поступают отвезти «поиграть»,- рассказывает таксист,- естественно  мы  знаем где, что работает. Работа у нас такая – знать все и молча везти.  Да вы, наверное, и не представляете, сколько всего может знать таксист в нашем маленьком городе. Клиенты разные бывают, даже если и не знаешь, тебе клиент дорогу покажет,- улыбнулся таксист. У меня есть несколько постоянных клиентов, так я даже знаю, сколько раз в неделю они любовниц навещают, - шепотом добавил мой собеседник.

КАК ДАЛЬНОБОЙЩИКА ЗАВТРАКОМ ПОКОРМИЛИ

У кирпичного завода работает кафе, большая площадь которого днем закрыта на все замки и не понятно для чего используется. Явно, не для приготовления пищи.

- Я тут часто проездом бываю. Раз решил зайти в это кафе перекусить,- рассказывает водитель грузовика,- ехать еще далеко, зашел в центральный вход, а там никакого кафе нет. Стоит штук пять игровых автоматов и люди вокруг них. Играют. Оказалось, что я входом ошибся. Кафе-то правее… Так и не удалось мне там перекусить. Что-то не густо в этом кафе с едой оказалось.

ТАЙНАЯ КОМНАТА

Едем к «Девятиэтажке». Двери на замке, окна плотно закрыты. Что внутри не видно. На двери виднеется разорванная этикетка. Помещение недавно было опечатано сотрудниками ОБЭП.

Работа игровых клубов неминуемо попадает в поле зрения полиции. Интересно было бы посмотреть, где хранятся изъятые игровые автоматы и сколько их там уже накопилось, если только за 2012 год было изъято более 70 машин…

Направили официальный запрос в Межмуниципальный отдел МВД РФ «Михайловский» Волгоградской области. Нам ответили, что вся изъятая техника хранится в здании МО МВД РФ «Михайловский». В письменном ответе нашу просьбу о том, чтобы побывать в сопровождении сотрудников МВД в комнате, где хранятся автоматы, отвечать не стали вовсе. Звоним исполнителю. Просим показать. Получили отказ, сопровождаемый невнятным объяснением причин невозможности  изъятые автоматы показать журналисту.

По рекомендации исполнителя нашего запроса А.С. Орлова, статью иллюстрируем фотографиями из интернета, так как с его слов даже он сам комнату с автоматами не видел, как и большинство других сотрудников отдела МВД РФ «Михайловский». Говорят, ключи от «тайной комнаты» хранятся лишь у сотрудников имеющих непосредственное отношение к расследованию дел связанных с игровым бизнесом.


НА ЗАМЕТКУ ТАКСИСТАМ И ГРАЖДАНАМ

Сотрудники полиции будут благодарны за предоставление достоверной информации о деятельности нелегальных игровых клубов. Сообщать о данных фактах необходимо по телефонам «Дежурной части» 02, 2-52-47 или на «телефон доверия» Межмуниципального отдела 2-65-41.

Елена Попитич

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
6 комментариев
admin
Аноним (гость)
admin
Опер (гость)

Эти аппараты полиция изъяла, а кафе давно сгорело, вот так

admin
Елена Попитич (гость)

ТАК ЕСТЬ ПОМЕЩЕНИЕ ГДЕ ХРАНИТСЯ ИЗЪЯТОЕ ИМУЩЕСТВО? ИЛИ АВТОМАТЫ ОСТАВЛЯЮТ НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ, ГДЕ НАХОДЯТ?

admin
Опер (гость)

Лена, есть конечно, ты думаешь вокруг дураки и происходит круговорот? Все они на учете, пересчитаны ГУВД и прокуратурой несколько раз, если и возвращались то только по решению суда, утвержденному облсудом.Если есть сведения и незаконных играх звони в дежурную часть, все звонки записываются и по каждому выезжает опергруппа, все изымем как положено.

admin
Елена Попитич (гость)

а ПРО ЭТИ АВТОМАТЫ В СТАТЬЕ НЕТ НИ ОДНОГО СЛОВА)

admin
Опер (гость)

Про эти аппараты в ютубе, ссылка на это в комментарии , посмотри