Искать:

Автомобиль найден

Накануне в дежурную часть отдела МВД России по городу Михайловке поступило заявление от 55-летней местной жительницы. ЖенщинаIMG-20190711-WA0002-800x600_EC475 сообщила об угоне, принадлежащего ей автомобиля «ДЭУ Матиз», который был припаркован возле дома. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска и ОГИБДД отдела МВД России по г. Михайловке установили личность и задержали угонщика.

Им оказался ранее судимый 29-летний житель ст. Кумылженской. Задержанный пояснил, что распивал спиртные напитки в г. Михайловка у своего знакомого. После застолья мужчина направился пешком в сторону дома. По дороге у него возникла мысль угнать автомобиль и поехать домой на машине. Попробовав открыть несколько автомобилей по пути, он остановил свой выбор на машине потерпевшей и, открыв ее, поехал по своим делам на чужом автомобиле.

Добравшись до пункта назначения, злоумышленник избавился от автомобиля, спрятал его в лесополосе, предварительно скрутив регистрационные номера. Машина в исправном состоянии была возвращена законному владельцу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Санкция настоящей статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев