Искать:

В честь Великой Победы из Волгоградской области стартует масштабный автопробег

 

 «Дорогами победителей. Связь поколений» - под таким девизом 13 июня стартует автопробег, посвященный подвигу дорожников и водителей времен Великой Отечественной войны. Организатором мероприятия выступает государственная компания «Автодор» при поддержке администрации Волгоградской области. Автоколонна из 15 машин УАЗ начнет свой путь в Волгограде и завершит его 22 июня в Бресте.

Маршрут пролегает через города Каменск-Шахтинский, Белгород, Воронеж, Курск, Орел, Брянск, Смоленск и Минск. В честь старта автопробега в центре Волгограда пройдет ряд праздничных мероприятий.

На центральной набережной жители и гости Волгоградской области смогут увидеть ретро-технику. Любители духовой музыки смогут побывать на концерте у фонтана «Искусство», где выступят музыканты Волгоградской консерватории им.П.А.Серебрякова с программой «Эх, дороги». Там же будет развернута военно-полевая кухня и военно-полевой лагерь со штабом. Живая музыка звучит на танцплощадке «Севастопольский вальс».

Перед отъездом участники автопробега возложат цветы к мемориалам на Мамаевом кургане в память о погибших защитниках Отечества.

Кульминацией торжеств станет вечерний концерт с участием группы «Любэ» и праздничный фейерверк.

Татьяна Ермилова 

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев