Искать:

Байки о Бабайке

Периодически в нашем городе появляются байки, которые передаются от человека к человеку, обрастают жуткими подробностями. Около трёх месяцев назад появилась первая, которую слышали многие.

Итак, то ли в Кумылге, то ли на повороте на Арчединку, то ли в Суховской балке (координаты разнятся) произошёл ужасный несчастный случай с женщиной. Далее от лица нашего земляка, который утверждает, что лично принимал участие в событиях.

«Загрузился цементом, повёз его за Серафимович. У поворота на Арчединку увидел машину, которая стояла возле памятника трактору. Краем глаза обратил внимание, что возле машины стоит ребенок дошкольного возраста, вроде как плачет. В тот раз я особенно не обратил на это внимание - ну мало ли, плачет и плачет! Родители, может быть, в "кустики" отошли, и поехал себе дальше.

Через несколько часов возвращался назад и опять увидел этого ребёнка, рыдающего навзрыд. В этот раз я не смог проехать мимо. Остановился, подхожу к мальчишке, спрашиваю: "Где твои родители?" Мальчишка, плача, отвечает: - Мама захотела в туалет, мы остановились, она ушла в лес. Её давно нет! После его слов я встревожился не на шутку! Взял ребёнка за руку - мол, пойдём вместе маму искать. Заходим в лес, идём, зовём его мамы. Внезапно я, как более высокий, вижу - на земле лежит труп женщины! А на ней клубком свернулась змея!!! Я был в шоке! Срочно позвонил в полицию, в скорую помощь. Ожидая, стал приглядываться, и увидел, что вокруг женщины огромное количество змей! Такого в своей жизни я ещё не видел! Потом выяснилось, что бедную женщину укусили аж 24 раза!»

zmeya_543FF

Нагнали жути? Вот и мы, коллектив редакции, до глубины прониклись эмоциональным рассказом и стали разбираться, что же это было. Сначала позвонили в ЦРБ. Спрашиваем у компетентных сотрудников: «Поступала ли к вам женщина, погибшая от укуса змей?» Там нам эмоционально ответили, что замучились отбиваться от сплетен. Ничего подобного не было.

- Впервые эту историю мы услышали около трёх месяцев назад, - поясняет работник ЦРБ, - причём в различных вариантах. Сначала прошёл слух, что этот случай произошёл в Кумылженской. Через некоторое время нам рассказали, что жительница Серафимовича пошла в лес по грибы (в мае!), там на неё с ветки (!?) упала змея, укусила. Затем приползли её подружки (в смысле, другие змеи) и жестоко покусали грибницу – 25 укусов. А в одном из хуторов бабулечка-божий одуванчик пошла в э… туалет. И её, уж извините, якобы укусили за… как бы это… за мягкие ткани нижней части тела. Разумеется, насмерть!

Кошмар! Уже даже в туалете спокойно не посидишь! Все в панике, под ноги смотрят, опасаются. Ну, вроде бы разобрались. Но! Возникает мысль – а вдруг коварные медики скрывают от населения правду? Продолжили искать истину.

Редактор позвонил в администрацию, в отдел, отвечающий за безопасность жизнедеятельности, пересказал все варианты, задал прямой вопрос:

- А вот скажите, было такое, что недавно женщину укусила змея, а затем её товарки довершили своё чёрное дело? Говорят, двадцать пять укусов!

- С-сколько? - наш собеседник, опешив, аж заикаться начал. - Дмитрий, вы Бога то побойтесь! Какие двадцать пять укусов? Сплетни это всё! Ничего такого не было.

Ну вот и выяснили: жуткую историю смело относим к разряду баек! Кстати, вы знаете, что байки способны преодолевать многие сотни километров в борьбе за разум человека? Ознакомтесь:

"20 августа 2015. Новости Кирова и Кировской области. В Верхнекамском районе прокомментировали историю про женщину, якобы закусанную до смерти гадюками. Байка про женщину, погибшую в Кировской области, появилась в соцсетях на этой неделе. «Слышала о том, что в районе села Вишкиль якобы был найден труп женщины, смерть её вроде как связана с многочисленными укусами змей.

Также было известно, что она была на машине со своим несовершеннолетним ребёнком, который ожидал её, сидя в автомобиле. Насколько эта ситуация правдива??? Очень переживаю по поводу ребёнка», - написала участница одной из групп «ВКонтакте».

В похожем изложении история ходит по Кирсу: «Ехала женщина в Киров по трассе, вышла по важным делам в кусты у дороги… Там её и нашли… Нарвалась она на змеиную свадьбу, и змеи её насмерть закусали…». Как сообщается на портале verhnekamje.ru, гибель женщины – конечно же, слух, но активность ядовитых змей в 2015 году в Кировской области действительно возросла. По данным Верхнекамской ЦРБ, в 2013 году только в Верхнекамском районе было зарегистрировано 6 пострадавших от укусов змей, в 2014 году – 10, а в 2015 – уже 12. Увеличившееся число инцидентов можно объяснить дождливой погодой, крайне комфортной для пресмыкающихся."

Может и унас, после дождей, змей стало больше, а человеческий страх домыслил жуткие подробности? Как бы там не было - находясь на незнакомой местности, будьте внимательны! 

Вторая, «абсолютно правдивая история» дошла до нас совсем недавно. В одну из ночей из зоопарка, который стоял у гипермаркета «Магнит» сбежал… лев! Да-да, вы не ошиблись – именно лев. Тех, кто запустил эту байку в массы, не смутило, что раз - никакой это был не зоопарк, а цирк шапито, и два – что льва там в принципе не было.

CtZwW1JVIAAn7Rc_707E1

Ну сбежал и сбежал. Что станет делать нормальный лев, сбежавший из зоопарка? Естественно – с грозным рыком бродить по улицам и хомячить припозднившихся михайловцев. Но этот представитель кошачьих, судя по рассказам, имел целый план. Он не тронул ни одного нашего земляка. Вместо этого он пошёл в направлении горы, на которой стоят дома состоятельных михайловцев, перелез через забор и съел овцу. Наевшись, тут же лёг спать.

Якобы, хозяин вызвал сотрудников полиции, которые героически скрутили льва и доставили обратно в зоопарк. При этом слегка попинали коллектив шапито. Говорят, после этого жуткого случая жители того района неделю не выходили из дома и не выпускали животных. Ну, тут мы даже выяснять ничего не стали – не хочется выглядеть дураками. Вот такие жуткие истории, уважаемые земляки, происходят в нашем городе! Жить стало страшно!

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
4 комментария
admin
Аноним (гость)

Правильно говорят — посмейся над страхом он и пропадёт! Класс! :)

admin
Аноним (гость)

От души поржал!!! lol

admin
Аноним (гость)

байку про змей раз пять уже слышал. Уже верить начал!

admin
Аноним (гость)

я знаю был случай недавно тоже с женщиной с ребёнком только ребёнок в машине сидел плакал мама в туалет вышла в итоге тоже мимо проезжающий человек остановился подошёл к ребёнку спросил что случилось девочка объяснила что мамы нет долго он пошёл посмотреть увидел что лежит труп женщины ноги её были обвиты змеями он вызвал скорую полицию в итоге при вскрытии змеиных укусов не обнаружено ни одного умерла она от инфаркта миакарда скорее всего увидела испугалась и всё смерть знаю я это от работника Михайловского ЦРБ