Искать:

Себряковский рождественский бал


Куда пойти на каникулах?

8 января 14:00 в ГДК пройдет Себряковский рождественский бал.

В Городском дворце культуры больше месяца ведется кропотливая работа по подготовке традиционного «Себряковского рождественского бала». Мероприятие можно посетить на рождественских каникулах. Бал пройдет в большом зале Городского двора культуры восьмого января в 14:00.

-Во многих городах России Рождественский бал – красивая давняя традиция,- рассказывает автор и балетмейстер мероприятия Алексей Клименко,- идею организовать ежегодный Рождественский бал в нашем городе с удовольствием поддержали отдел по культуре, отдел по образованию, молодежная администрация и молодежный парламент городского округа город Михайловка. Городской дворец культуры предоставил помещения для репетиции и проведения мероприятия. Конечно же, какой бал без красивых платьев и костюмов. Шикарные бальные наряды для двадцати пяти участников предоставил салон свадебных платьев и костюмов «Невеста».

ЭКСПРЕС КУРС ТАНЦЕВ

Весь декабрь в зале ГДК ведутся репетиции. Балетмейстеру нужно научить исполнять бальные танцы двадцать пять школьников и студентов, которые в обычной своей жизни танцами не занимались.


- Мероприятие должно пройти на высоком уровне. Не важно, умеют или не умеют танцевать ребята – нужно их научить, отрепетировать, чтобы на сцене танец выглядел завораживающе. Бал – это не только красивая старинная традиция, это возможность привлечь внимание современной молодежи к культуре и искусству. К участию принимаем всех желающих, а моя задача как профессионала сделать так, чтобы на сцене каждый участник не только безупречно смотрелся, но чувствовал себя уверенно. Чтобы достигнуть нужного уровня мастерства за короткий срок, приходится много заниматься, но ребята молодцы, стараются и схватывают все на лету. Важен индивидуальный подход. После общей репетиции, повторения основных фигур, начинается кропотливая работа над движениями каждого танцора в отдельности. Времени не жалеем, думаю, что как и в прошлом году, зритель получит массу впечатлений.

В ПРОГРАММЕ НЕ ТОЛЬКО КЛАССИКА

Зрители смогут увидеть: полонез, мазурку, вальс, танго, кадриль, ча-ча-ча. В программе предусмотрены выступления фольклорного ансамбля «Компания», выйдут на сцену и артисты современной эстрады.

- Очень важно сегодня напомнить молодому поколению о том, что есть много замечательных вещей, относящихся не к популярной, а к классической культуре. Традиции ушедших лет – это не скучно, а здорово! Рождественские балы – проходят во многих городах России Волгоград, Москва, Питер. Наш город теперь не исключение. Хотелось бы восьмого января увидеть полный зал, ведь мероприятие действительно интересное!


Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев