Искать:

Себряковский Рождественский бал!

1_57ADB

Восьмого января в Городском дворце культуры прошел «Себряковский рождественский бал». Автором идеи проведения этого красивого мероприятия стал балетмейстер Алексей Клименко, а проведение стало возможным благодаря работе отдела по культуре, отдела по образованию, молодежной администрации и молодежному парламенту городского округа город Михайловка. Городской дворец культуры предоставил помещения для репетиции и проведения мероприятия. Шикарные бальные наряды для двадцати пяти участников предоставил салон свадебных платьев и костюмов «Невеста».

Весь декабрь в зале ГДК шли репетиции. Балетмейстеру нужно было научить исполнять бальные танцы двадцать пять школьников и студентов, которые в обычной своей жизни танцами не занимались.

Рождественский бал посетили многие жители Михайловки. Полонез, мазурка, вальс, танго, кадриль, ча-ча-ча, эстрадные и фольклорные песни. Начинающие танцоры выступили на великолепном уровне. В зале перешептывались – откуда эти талантливые ребята? Эти ребята живут в нашем городе! Учатся в обычных школах, и до того, как начали заниматься подготовкой Рождественского мероприятия, танцами не занимались. Танцы привнесли в жизнь этих молодых людей массу новых ярких впечатлений. В грациозном движении закружились статные девушки в великолепных платьях. Молодые люди в мундирах и костюмах чинно вышагивали ритмы. Ощущение такое, будто все как в старые времена. То и дело из толпы и первых рядов сверкали вспышки фотоаппаратов. Зрителям явно хотелось запечатлеть сверкающую роскошь сценического действия.

Превзошел себя и художник- оформитель сцены, устроив настоящий звездопад и уютную обстановку рождественского вечера, но главным украшением мероприятия были сияющие на лицах зрителей улыбки. Люди получили удовольствие от посещения мероприятия.

- Я считаю, что задумка удалась,- говорит балетмейстер Алексей Клименко,- ребята очень хорошо выступили. Несмотря на то, что танцы разучивались в кротчайшие сроки, все прошло очень хорошо, я бы сказал, вышло зрелищное мероприятие. Думаю, что очень скоро «Себряковский рождественский бал» станет очень посещаемым ежегодным мероприятием, а на следующий год желающих принять участие в разучивание танцев станет еще больше. Пока мы принимаем всех желающих участвовать в качестве танцоров. С начала декабря следующего года начнем подготовку к следующему балу, а пока я рад, что нам удалось провести это масштабное мероприятие во второй раз на высоком уровне.


Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
6 комментариев
admin
Аноним (гость)

Алеша как всегда сам себя похвалил lol

popitich
popitich

Не ерничайте. Если вас хвалить не за что, это не значит, что остальные сами себя хвалят. Алексей Клименко по праву один из лучших балетмейстеров города. Кто-то может лучше? Сделаете — и вас похвалим wink1

admin
Аноним (гость)

Лёшка классный танцор , но мероприятие очень среднее. confused1

admin
Щербаков Андрей (гость)

Что касается Рождественского бала ,учитывая всю серьёзность мероприятия и достаточно привлекательную рекламу ожиотажа в зале к сожалению не наблюдалось. Посему было заметно что Михайловцы не оченьто верят в яркое зрелище и праздник организованный городом.Организаторам пора бы задуматься почему же так происходит и начать работать лучше.Хотелось бы чтобы администрация города относилась серьёзнее к организации такого рода мероприятий.Не все наверное заметили,но меня поразило когда вышла дама с пожеланиями от имени администрации города и начала делится своими впечатлениями о земле обетованной ,куда она не так давно летала (вот бы каждому Михайловцу получать такую-же заработную плату?) Что касается молодых участников находящихся на сцене,было очень заметно как они старались и это трепетное отношение к делу передовалось в зал ,за что им огромное СПАСИБО.

admin
Аноним (гость)

Эта дама- начальник отдела Культуры. Типичный российский бюрократ , а по совместительству кума мэра.

admin
Влад (гость)

О какой рекламе речь? Что-то я нигде не видел чтобы об этом мероприятии сообщалось