Искать:

Доходы жителей Волгоградской области падают на протяжении 22 месяцев

Уже 22 месяца россияне непрерывно беднеют, согласно данным, опубликованным на сайте Минэкономразвития. Падают номинальные и реальные доходы граждан. В частности, согласно данным Федеральной службы государственной статистики, средняя зарплата по стране в августе составила 34 тысячи рублей, что на 5% ниже, чем было в июле. Минэкономразвития прогнозирует, что до конца года россияне станут беднее еще на 2,8%.

В Волгоградской области общая сумма денежных доходов населения региона с января по апрель 2016 года составила 200,8 миллиарда рублей. Эти значения уменьшились на 4% по сравнению с тем же периодом 2015 года.

Доходы жителей волгоградского региона продолжают падать. Так, с января по март номинальные доходы упали на 3,5%, а реальные — на 10,7%. В январе-феврале эти цифры соответственно составляли 5,7% и 13%.

Если раньше отмечалась тенденция увеличения номинальных доходов и снижение реальных, то на сегодняшний день снизились и номинальные и реальные. В этих условиях уже не удивляет тот факт, что впервые за восемь лет половина ежемесячного дохода жителей России стала уходить на продукты.

Источник: ВДТ

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
2 комментария
HTC
HTC

Что выбрали ,то и получаем! Единая Россия «САМАЯ ЛУЧШАЯ». Да , и беднеет только население, а не депутаты и не чиновники, и тем более уж не правительство! Володька все правильно делает, проверяет на сколько хватит терпения у народа! devildevildevildevil

admin
Аноним (гость)

cry1