Искать:

Будьте внимательны!

Автомобиль прочно вошел в жизнь современного человека. Однако это породило одну из острейших социальных проблем – обеспечение безопасности дорожного движения. Сегодня всем ясен урон, который несут обществу ДТП. Дорожно-транспортные происшествия в наше время уносят значительно больше жизней и являются причиной больших материальных потерь, чем любые эпидемии.

prov_ABABB

 

 Страшная статистика: в 2016 году на автодороге Р-22 «Каспий» в границах ответственности роты №2 в составе ОБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области произошло 92 ДТП, в которых 33 человека погибли, из них трое малолетних детей, и 110 человек получили ранения. Обеспечение безопасности дорожного движения является приоритетной задачей. Сотрудниками дорожного надзора ОБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области в 2016 году проведен комплекс мероприятий по обеспечению контроля за безопасным состоянием федеральной автодороги Р-22 «Каспий» и приняты меры по улучшению ее содержания. Должностным и юридическим лицам, ответственным за содержание автодороги Р-22 «Каспий» в границах Волгоградской области в 2016 году выдано 155 предписаний и представлений на устранение недостатков в содержании улично-дорожной сети. К административной ответственности привлечено 40 должностных лиц по ст. 12.34 КоАП за нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог, ещё 144 человека — по ст. 12.33 КоАП РФ за повреждение дорог либо умышленное создание помех в дорожном движении. В адрес балансодержателя автодороги были направлены предложения по обустройству автодороги с целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий и уменьшения тяжести их последствий. В наступивший зимний период хочется обратить особое внимание участников дорожного движения на предельно внимательное управление транспортными средствами в условиях неудовлетворительных погодных условиях, строгое соблюдение требований правил дорожного движения, недопущение управление транспортом в утомленном состоянии. Уважаемые водители, будьте взаимовежливы и культурны, помните, что безопасность Вас и Ваших близких зависит от Вас.

Государственный инспектор дорожного надзора роты №2 в составе ОБДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области старший лейтенант полиции Н.А. Лазарев.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев