Искать:

Биометрический паспорт

Внешне Биометрический паспорт мало чем отличается от обычного. Однако, существуют специальные решения, которые использованы в российских биометрических паспортах нового поколения.

Биометрический паспорт отличается от старого паспорта специальным логотипом микросхемы, нанесённым на обложку, для опознавания электронного паспорта. Первая страница биометрического паспорта толще обычной. На ней нанесены установочные данные владельца и его фотография.

Внутри первой страницы биометрического паспорта находится электронный чип, который содержит цифровое фото и те данные, которые уже вписаны в паспорт. Российские биометрические паспорта изготавливаются на «Гознаке», который в настоящее время производит как общероссийские, так и заграничные паспорта.

Данная технология позволяет существенно сократить владельцу биометрического паспорта время прохождения пограничных и таможенных процедур, так как на границах большинства стран установлено оборудование, позволяющее считывать информацию с микрочипа.

Технология лазерной гравировки, которая используется при нанесении информации на первую пластиковую страницу загранпаспорта нового образца, дает владельцу этого загранпаспорта множество преимуществ при пересечении границы и прохождении таможни. Информацию, нанесенную методом лазерной гравировки, легко считать с помощью специального оборудования. Такое оборудование уже установлено в пунктах пограничного контроля большинства стран. Помимо сокращения времени прохождения таможенного и пограничного контроля, нужно отметить и более высокое доверие сотрудников пограничной службы к владельцам заграничного паспорта нового поколения.

Одна из причин такого доверия – высокая степень защиты нового загранпаспорта от подделок. На данный момент использование электронного носителя и технологии лазерной гравировки практически полностью исключают вероятность подделки биометрического загранпаспорта. Хотя заграничный паспорт нового поколения называют биометрическим, из биометрических данных он содержит лишь фотографию владельца.

Для выезда за границу с ребёнком любого возраста на него также необходимо оформлять загранпаспорт.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
2 комментария
admin
аноним (гость)

А раньше ребёнка просто вписывали…

admin
Аноним (гость)

При въезде в Египет 15 S с паспорта, видно договорились, чтобы поспортов побольше было lol