Искать:

Победу встретили достойно!

День Победы – величайший праздник для жителей нашей страны!  В этот день чтят память тех, кто погиб, и кланяются всем тем, кто остался жив. Этой памятной дате и были посвящены интереснейшие мероприятия, которые прошли в школе № 9. 

Ученики школы заблаговременно провели субботник в парке у железнодорожного вокзала, где находится обелиск в память о четырёх солдатах, погибших во время жестоких бомбардировок станции Себряково, и могила машиниста Владимира Михайловича Турыгина. День пятого мая 2017 года в нашей школе стал торжественным днем памяти всем погибшим в страшной войне. На первом уроке прошел единый классный час: «Никто не забыт, ничто не забыто» для обучающихся 1-8 классов.

В это же время в железнодорожном сквере проходил митинг для ребят из 9-11 классов с возложением цветов к обелиску и могиле машиниста В.М. Турыгина. После учебных занятий состоялся конкурс военной песни «Битва хоров» для учеников 5-11 классов. Конкурс сопровождался рассказом ведущих о звучавших в исполнении ребят песнях военной поры. Дополнением к выступлениям стали презентации с фрагментами художественных фильмов о войне, документальными кадрами военных лет. Для конкурса были выбраны знакомые всем песни: «Катюша», «На безымянной высоте», «Пора в путь-дорогу», «Едут по Берлину наши казаки», «Последний бой», «От героев былых времен» и другие.

Bitva-horov-1_0C87E

Bitva-horov-2_68491

Bitva-horov-3_52D3F

 

Как переживали ребята перед каждым выступлением, как старались не подвести своих наставников и исполнить великие песни с достоинством! У всех все получилось. Главное, что все были горды своей причастностью к масштабному действию, посвященному памяти настоящих героев. А как звучала песня «День Победы» в исполнении всех хоров! Просто дух захватывало!

Были и слезы жюри на исполнении песни «На безымянной высоте», и момент, когда зал встал перед транспарантами с фотографиями солдат. Приятной неожиданностью для ребят оказалось исполнение песни «Нас ждет огонь смертельный» хором учителей. Сколько радости и восторга было в глазах учеников! Жюри высоко оценило всех участников, никто не остался без внимания. Такого рода мероприятия формирует у детей чувство патриотизма и гордость за свою Родину.



Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев