Искать:

Дети в беде!

ДЕТИ В БЕДЕ!

С каждым годом растет число детских заболеваний. Плохая экология, неправильное питание, родители, находящиеся в депрессивном состоянии из-за неустроенности быта, все это сказывается на здоровье наших детей. Врачи отмечают, что год от года рождается все меньше детей без патологий. Многие педиатры говорят, что нет ни одного здорового современного школьника.

Со многими болезнями родители и дети могут справиться самостоятельно, но есть и такие недуги, на лечение которых порой просто не хватает средств. Оказавшиеся в страшной ситуации, семьи остаются один на один со своей бедой. Конечно, лечение детей оплачивается из федерального бюджета, но зачастую требуются очень дорогостоящие современные лекарства, которые не заложены в перечень бесплатных.

Мы можем помочь, мы можем дать этим детям частичку своего тепла и участия. Но нам так страшно думать о неизлечимых заболеваниях, о детской смертности, о горе, которое лавиной обрушивается на родителей этих малышей. Нам кажется, что если как можно меньше думать об этом, нас и наших детей это не коснется. И мы проходим мимо, пробегаем, уходим с головою в свои проблемы, зачастую такие незначительные по сравнению с проблемами детей, борющихся за свою жизнь.

«НВМ» уже проводила акцию «Если можешь – помоги!», вместе с вами мы собрали для ребят из Воронежского детского дома игрушки, одежду и пять тысяч рублей, на которые были закуплены махровые полотенца. Сейчас мы решили продолжить это начинание и сделать акцию «Если можешь - помоги!» постоянной.

На страницах нашей газеты, а так же на нашем сайте мы будем знакомить вас с судьбами детишек, которым необходима наша с вами помощь. А для того чтобы средства, собранные нами, пошли именно на лечение ребенка, мы будем следить за их использованием и информировать наших читателей.

Просим также откликнуться тех, кому нужна помощь, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации из-за серьезной болезни ребенка. Вы можете написать письмо в «НВМ» (ул. Энгельса, 25), позвонить по телефону 2-36-74, или оставить сообщение на сайте www.newtime.su в разделе ВОПРОСЫ. Мы обязательно свяжемся с вами.

Когда ребенок погибает, потому что бессильна медицина, - это трагедия, которую мы вынуждены с неизбежностью принять. Когда ребенок погибает, потому что на лечение не хватает денег, - это моральная катастрофа для общества, которое зачастую способно с этим примириться. Но если каждый из нас внесет маленькую часть из того, что необходимо, то, может быть, все получится...

Может быть, мы сможем спасти хоть одну жизнь…. Все, кто может помочь - обращайтесь. Редакция «НВМ»

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев