Искать:

"Блестяще, абсолютно блестяще!"

В самой авторитетной французской газете «Le Monde» (аналог нашего «Коммерсанта») вышла большая статьяyi650-88_415E8 под заголовком «Английские болельщики были вознаграждены за поездку в Волгоград».

Приятно было прочитать о гостеприимстве волгоградцев. Перевожу: "Из-за наших радио и телевидения мы боялись, что здесь можно умереть, - смеется Мартин Джонс, который, как мы видим, выжил. Английские болельщики, приехавшие в количестве 5 000 человек, признались, что заметно нервничали. Об этом сказал Дэвид Мартин, который работает на рынке морепродуктов.

Газета напоминает о том, что 2 года назад во время Евро во Франции в Марселе между английскими и русскими болельщиками вспыхнули беспорядки. Хулиганам запретили ехать на мундиаль. На решение многих английских болельщиков отказаться от поездки повлияло отравление Скрипаля.

Не успел журналист задать вопрос английскому предпринимателю, о том, как ему здесь понравилось, как Гэри Боун его прервал: «Блестяще! Абсолютно блестяще! Без неприятностей». И добавил: «Накануне матча я провел вечер в пабе. Когда я собрался уезжать в свой отель, россияне вызвали мне такси и даже заплатили за поездку!".

Болельщик в костюме льва поет «Не возвращайте меня домой, пожалуйста, не возвращайте меня домой! Я не хочу возвращаться на работу, я хочу остаться здесь и выпить все ваше пиво". В статье отмечается, что власти Волгограда предприняли немало усилий, чтобы искоренить мошку и комаров. И что некоторые английские болельщики простояли весь матч на трибунах с голым торсом.

Ирина Шестакова, "Город героев"

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
2 комментария
admin
Аноним (гость)

Ты решил остаться,Гери? Ты принял верное решение.Оставайся и,не просто оставайся,но прими наше гражданство.
Зачем тебе Волгоград,там скучно и пиво не фантан.А вот у нас,в глубинке…какой воздух.Когда ветер с севера и на СЦЗ отключены фильтры…Гери,это непередаваемо.
Если ты имеешь отношение к финансам,можно устроиться в сбербанк ии в налоговую инспекцию.Зарплата на первах не схар,но государство доплачивает до прожиточного минимума.Гери,к примеру,работая в сбербанке и снимая жилье где нибудь в 25 микрорайоне,к твоим услугам бесплатное кэмел трофи,2 д день на работу и с работы.Там еще временный знак лежит.Вот уже,как месяц лежит.Но ты не подумай ничего дурноо,Гери,мы его полжили к твоему приезду…
А наша траншея по ул. 2 ая Краснознаменская-явление временное.В траншею падает мошка.Траншея не что иное,как ловушка.Пройдет мошка,зароем траншею.
Вечер можно коротнуть с нашим пивом-шедевром из самой академии пива. Если ты после изря дной дозы этого божественного напитка вдруг захочешь справить нужду,что естественно, не затрудняй себя поисками общетвенного туалета,найди просто темный угол,такиху нас немерено.
Если ты,Гери,привык к барам,не отчаивайся.У нас все по-простому,-где присел там и бар.
Девочку мы тебе найдем без жеманства и выкрутасов,настоящую,например с Рижского…
Словом,приезжай Гери.Твой приезд наш сервис.

admin
Аноним (гость)

А ещё мы пыль разводим, что бы мошка задохнулась, и если для нужды нет тёмного уголочка, то можно и так — пыль прикроет от административного ока и тебя не накажут.