Искать:

Мы на лондонской Олимпиаде?

Денис Богданов спортсмен - легкоатлет, чемпион России, Европы, участник чемпионата мира. Завершил летний сезон 2012, приехав в родной город, рассказал о своих достижениях.m_B9AD1

В мае 2011 года проходил кубок России в г. Сочи, на котором Денис стал третьим с результатом - 7, 76. Также в 2011 году состоялось первенство России среди молодежи (категория до 23 лет) в г. Подольске - отбор на молодежный чемпионат Европы, где Денис отобрался со вторым результатом - 7. 84.

Через неделю команду спортсменов повезли на чемпионат Европы - официальные международные соревнования, проводимые Европейской легкоатлетической ассоциацией каждые 2 года.

В программе соревнований были традиционные олимпийские дисциплины: бег до 10000 м, метания, прыжки, многоборья, стипльчез, а также спортивная ходьба10000 мпо стадиону.

В 2011 году Чемпионат Европы среди юниоров проходил в г. Остраве (Чехия) с 21 по 24 июля. 

- Поехал в Чехию без тренера, так как стал второй, право поехать с тренером было у тех, кто выиграл чемпионат России. Я оказался 9, в финал проходило 8 человек. Чемпионатом Европы закончил сезон – 2011.

С сентября 2011 года Денис Богданов поменял тренера, его тренирует - заслуженный тренер России Шкурлатова Галина Александровна. После чего началась подготовка к Лондонским Олимпийским играм.

Зимой на международном старте Богданов стал 3-им, на соревнованиях Краснодарского Кубка стал 4-м.

Денис совместно с Галиной Александровной решил не ездить на молодежный чемпионат России, чтобы лучше подготовиться к Олимпийским играм летнего сезона, все шло по плану, результаты росли. Но во время тренировок Денис Богданов повредил ногу, выбился из планового графика на 1,5 месяца. Только с середины июня удалось возобновить тренировки в полную силу. Но все показатели резко упали…

В итоге на отборе на Олимпийские игры психологический страх, снова получить травму не дал Денису выложиться на полную мощь и он не вошел в состав сборной.

Затем оставался еще один старт - чемпионат России среди молодежи. Во время соревнований, шли  проливные дожди. Погодные условия отвлекали, но, тем не менее, Денис стал вторым, завершив сезон.

- В целом результатами я не доволен, потому что подготовка была хорошая, результаты выросли. Но в результате травмы планы разрушены. В новом сезоне буду готовиться к взрослому чемпионату Европы и летнему чемпионату  мира.

Денису Богданову еще предстоят летние Олимпийские игры, которые пройдут с 5 по 21 августа 2016 года в Рио-де-Жанейро, Бразилия.

Анастасия Бородина

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
2 комментария
admin
Аноним (гость)

smilesmile

admin
Аноним (гость)

wink1