Искать:

"Боюсь бродячих собак. Что делать?"

Уважаемая редакция! В праздничные дни выносила мусор и у контейнеров увидела стаю бродячих собак. Они периодически появляются у наших контейнеров.Bezdomnyie-sobaki-660x471_42F59 Бродячих собак я боюсь с детства. Собралась звонить в наш КБиО, чтобы вызвать специалистов, которые бы застрелили собак, но муж сказал, что теперь, когда приняли закон об ответственном обращении с животными, собак отстреливать нельзя. А как же быть теперь? Как бороться с бродячими собаками?

Елена, жительница Михайловки, по телефону

Елена, ваш вопрос мы переадресовали руководителю Михайловского комбината благоустройства и озеленения, который пояснил, что в данный момент отстреливаются (усыпляются) животные, опасность которых для окружающих подтверждена ветеринаром. Занимаются этим специально обученные люди. С принятием нового закона положение не изменится – опасных животных по-прежнему будут усыплять.

Повторимся: мы уже писали о том, что из-за резко отрицательной реакции общества бродячих животных, признанных опасными, не отстреливают, а именно усыпляют с помощью специальных ружей, то есть процедура проходит практически безболезненно.

Добавим, что вряд ли ваш страх по отношению к бродячим собакам станет весомым поводом, чтобы усыпить несколько животных. Другое дело, если стая или отдельная собака проявляют агрессию – тогда следует позвонить в диспетчерскую КБиО по номеру 5-27-68 и сообщить об увиденном. Специалисты отреагируют на ваше заявление.

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
3 комментария
admin
Аноним (гость)

Короче, ждём, когда кого-нибудь загрызут…

admin
Аноним (гость)

За чем же ждать! Давайте на всякий случай всех замочим! Кошечек то же пристрелим, вдруг поцарапают! Мочить всех! Соседей, что мешают спать.

admin
Аноним (гость)

Это ты так рассуждаешь пока тебя и твоих родных беда не коснулась. Уверен ,твое мнение поменяется в случае нападения бродячих собак на тебя !