Искать:

Будем платить напрямую

Минстрой РФ разработал законопроект, который позволит перечислять деньги за воду и отопление напрямую в ресурсоснабжающие компанииДля повышения качества обслуживания народонаселения.

Министерство строительства и ЖКХ разработало проект, согласно которому управляющие компании больше не будут собирать платежи за воду и отопление. Это позволит повысить качество услуг ЖКХ, а также сделает рынок более клиентоориентированным.Законопроект предполагает введение типовой формы единой платежной квитанции. Это позволит осуществлять перевод средств за оказанные услуги напрямую поставщикам воды и тепла.

В Госдуме проект будет рассмотрен уже в осеннюю сессию.Основным изменением для потребителей станет повышение качества услуг управляющих компаний. Законопроект позволит ликвидировать недобросовестные организации, целью которых является не управление жильем, а прокрутка чужих средств. Кроме того, снижение уровня задолженности должно привести к росту качества услуг. При этом добросовестные компании в доходах потерять не должны. «После введения законопроекта в действие рынок должны покинуть те организации, которые не выполняли своих прямых функций, связанных с управлением многоквартирным домом, и которые получали проценты за счет несвоевременного перевода денег поставщикам ресурсов, что приводило к накапливанию долгов», – сообщает «РИА Новости».

http://www.eg.ru

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев