Искать:

Будьте внимательны!

Не перечесть, сколько раз к нам обращались жители округа, которые из-за незнания законов попадали в неприятные ситуации. Помимо того, чтоna_vas_sostavlyaut_protokol_C9AF4 человек элементарно не знает своих прав, в ситуациях, когда вам, к примеру, приходится в первый раз общаться с представителями правоохранительных органов, вполне возможно сильное волнение, которое не дает возможность трезво оценить ситуацию.

Поясним, что мы имеем в виду. К примеру, вас остановила полиция и составляет протокол. Когда правонарушение не велико, не требуются понятые. Но когда вас остановили за якобы управление в нетрезвом виде, лучше знать, что требуются понятые и что эти понятые хотя бы должны знать, под чем подписываются.

Имеется реальный случай. В суде рассматривается дело о лишении прав водителя за езду в нетрезвом виде. Дошло дело до опроса понятых. Судья задает вопрос: «Свидетель, вы подтверждаете, что с ваших слов записано верно?». А человек, который был понятым, отвечает: «Да я и не знаю, что там написано! Инспектор мне сказал: «Посидите пока, как заполню протокол, позову вас. Так и произошло. Он принес заполненный протокол, я подписался».

Судья в недоумении: «То есть вы даже не видели, за что подписались?». «Выходит так» - разводит руками понятой. Каково? За что расписался – непонятно, но безропотно поставил свою подпись! А если бы в протоколе была откровенная неправда? Если бы полицейские приписали такое, чего не было на самом деле? Уважаемые михайловцы! Независимо от того, на какой стороне вы оказались – задержанного или понятого, убедитесь, что все проходит согласно закону.

Для граждан, которым предстоит быть понятыми – отдельный совет: ознакомьтесь с любым документом прежде, чем его подписывать. Вам это ничего не стоит, а совесть ваша при этом будет чиста. Ведь вы, возможно, не допустили того, чтобы с вашей помощью человеку осложнили жизнь!

 

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

вот так и трудятся наши высокопрофессиональные инспекторы
попробуйте устроитьься на работу в гаи- не получится у каждого, а избранные устраиваются и гордятся этим