Искать:

Будьте внимательны!

С 11 по 18 июля 2018года силами ОГИБДД Отдела МВД России по г. Михайловке проведены рейдовые профилактические мероприятия «ПЕШЕХОД», направленные на пресечение грубых нарушений ПДД со стороны участников дорожного движения.

Всего пресечено 50 административных правонарушений: нарушение Правил дорожного движения пешеходом (ст. 12.29 КоАП РФ) – 45, не предоставление преимущества в движении пешеходам (12.18)-5, из них без светоотражающих элементов-5. ГИБДД в очередной раз напоминает участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов!

Водитель, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу обязан снизить скорость, а в случае необходимости остановиться, для того чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги.

В тоже время обращаем внимание пешеходов на то, что следует знать и всегда соблюдать одно из главных правил: пешеход должен переходить проезжую часть только в установленных для перехода местах, убедившись в личной безопасности.

ОГИБДД ОМВД России по г. Михайловке

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
2 комментария
admin
Аноним (гость)

А грузовики как ехали через город так и едут furious

admin
Аноним (гость)

Почему по ул. Магистральной и дальше по городу ездят грузовые автомобили, большинство из которых принадлежат АО Себряковцемент, или доставляющие на их стройку стройматериалы и оборудование? furious