Искать:

Час серьезного разговора

Молодость - прекрасная пора в жизни каждого человека. Это то время, в котором хотят оказаться все. Жизнь устроена так, что когда мы маленькие, то стремимся быстрее стать взрослыми.

Вспоминаются слова из песни: «Вот бы сразу взрослым стать, отдохнуть от детства». А в зрелом возрасте все мечтают вернуть молодость. Но так ли легко ли быть молодым? Свои проблемы, свои трудности, свои ошибки и свои успехи…. Среди них самая страшная и непоправимая – смерть человека в результате абортов в раннем возрасте потенциальных в будущем матерей.

P1220988_E32C0

"Почему так происходит?" "Как уберечься от такой проблемы как ранняя беременность?" - попробовали разобраться в ходе заключительного мероприятия в рамках фестиваля-конкурса «Калейдоскоп праздников» среди библиотек муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная система г. Михайловки» в Центральной городской библиотеке. На час серьезного разговора «О чем не говорят, чему не учат в школе» пригласили студентов Себряковского технологического техникума.

В разговоре о великом предназначении женщины – материнстве и о проблемах, которые связаны с этим предназначением активное участие приняли волонтеры Михайловского филиала Волгоградского медицинского колледжа и члены Михайловского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия». Участниками мероприятия стали и специалисты различных областей медицины, и иерей храма-часовни преподобного Агапита Киево-Печерского Вадим Слугин, Преподаватель Михайловского филиала Волгоградского медицинского колледжа Чередникова Татьяна Валерьевна привела нерадостные факты статистики по Волгоградской области.

попробовали разобраться лого

Помочь разобраться в молодёжных проблемах попытались психологи центра социального обслуживания населения Урюпинская Наталья Михайловна и Кулябкина Анна Владимировна, предложив участникам встречи ситуативную игру. В обзоре книжной выставки « представлена была литература для молодого читателя о любви: всё как в жизни – о любви возвышенной и разрушающей.

Две стороны прекрасного чувства – два раздела книжной выставки «Любовь возвышающая» и «Страсть разрушающая». Презентации, видео ролики сопровождали час серьёзного разговора. В ходе мероприятия прозвучало и множество поэтических строк, посвящённых прекрасной половине человечества. Действительно, женщина – прекрасное творение природы, она олицетворяет собой начало жизни, любовь, счастье на Земле. И не случайно час серьёзного разговора состоялся накануне таких праздников: День отца и День матери.

И пусть сегодняшние мальчики и девочки не спешат взрослеть, ведь молодость – прекрасная пора: радость, смех, счастье, любовь, мечты.… А, повзрослев, уже потом станут отличными родителями своим желанным детям! Напомним слова Пьера Бомарше «Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно». Все участники встречи получили памятку – предостережение из серии «Информация для молодых читателей», подготовленную городской библиотекой №4, которая ещё раз раскроет тайну мини – абортов и их вреде для женского здоровья.

P1230011_8A3B7

Заведующая МЦБСТ МБУК «ЦБС» Марчукова В. Т.

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев