Искать:

Чем богаче, тем больше должен

Жители волгоградской области задолжали 185 миллионов рублей за газ. Уведомление об отключении ресурса газовики направили уже 21 066 thumb_gazprom3_540_500_09D5Cдолжникам. Как сообщили в ресурсоснабжающей организации, большая часть неплательщиков – состоятельные волгоградцы.

Как сообщили «МК в Волгограде», за прошедший месяц сумма долга жителей региона за газ увеличилась на 8 миллионов рублей и теперь составляет 185 миллионов. Волгоградские газовики работают с неплательщиками: совершают поквартирные обходы, предлагают выплатить задолженность в рассрочку, присылают на почту претензии. Но если должник отказывается добровольно платить по счетам, организация прекращает поставку ресурса и долг взыскивается через суд.

Выяснилось, что большинство таких «несговорчивых» должников – это владельцы просторных домов, размером не в одну сотню квадратных метров. И 157 из них газ уже перекрыт. Должники − жители Волгограда, Волжского, Михайловки, Фролово, Иловли, Котово, Городищенского и Среднеахтубинского районов. Владельцы элитного жилья в регионе накопили долг за газ в десятки тысяч рублей. Так, один из неплательщиков – волгоградец, в собственности которого коттедж в 233 квадратных метра, накопил долг в размере 73 тысяч рублей.

Волгоградские газовики рассказали, что многие из таких неплательщиков оплачивают старые счета после того, как им прекращают поставку ресурса. В организации напомнили, что если должник проигнорирует и решение суда, приставы могут в установленном порядке вскрыть его дом, арестовать и реализовать имущество и ограничить выезд неплательщика из страны.

Надежда Палева, "МК-Волгоград"

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

Ну тут писать и винить кого-то нечего.Плати!