Искать:

Четвертый по счету

Фольклорно-этнографический фестиваль традиционной казачьей культуры «Золотой щит – казачий Спас» вновь готов принять посетителей. Ежегодное и четвёртое по счёту мероприятие пройдёт с 23 по 28 июля в Кумылженском районе Волгоградской области.

спас лого

В этом году организаторы обещают особенно яркую и насыщенную программу событий, которая развернётся сразу на нескольких площадках. 23 июля в 15:00 писатели, историки, этнографы, хореографы и инструкторы по прикладному творчеству, боевым искусствам проведут семинарские занятия в специально организованном для воспитанников кадетских корпусов и военно-патриотических клубов полевом лагере. 25 июля в 18:00 состоится построение участников фестиваля на центральной площади станицы Кумылженской и торжественный концерт, открывающий основную часть мероприятия.

Все желающие смогут насладиться завораживающим исполнением традиционных казачьих произведений знаменитых волгоградских фольклорных коллективов. 27 июля в рамках фестиваля состоится областная научно-практическая конференция. 28 июля в 16:00 произойдёт торжественное завершение форума в виде масштабных народных гуляний. Гости фестиваля увидят показательные выступления участников семинара русского рукопашного боя, конноспортивное шоу, народные игры и танцы, экспозиции всех сельских поселений района, выставку-ярмарку изделий традиционного народного творчества, а также театрализованное представление, вобравшее в себя традиционные обычаи, мотивы и бытовые сюжеты, типичные для казачьей жизни.

Отметим, одной из главных целей фестиваля традиционной казачьей культуры «Золотой щит – казачий Спас» является поддержка, сохранение и развитие в Волгоградской области местной традиционной культуры и воспитание в современном молодом поколении любви к отечеству. Мероприятие проводится с 2015 года и за четыре года смогло объединить на своей площадке множество военно-патриотических клубов, секций, участников кружков патриотического воспитания, мастеров русских боевых искусств и фольклорные ансамбли не только со всех уголков нашей области, но и всей России.

Только в прошлом году в казачьем фестивале приняло участие порядка 22 творческих коллективов из Волгоградской, Воронежской и Ростовской областей и Москвы.

РИАЦ34

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев