Искать:

Что-то мне не весело....

Ох, что-то не радостное с утра настроение! Выйдешь с утра на работу, встретишь земляков-знакомых по дороге, поговоришь, как воды напьешься… А тут еще прошлым вечером сам себе настроение испортил. Иду со стороны железнодорожного вокзала, на перекрестке Республиканской-Коммуны замечаю – что-то изменилось. Так… «Олимп», другие павильоны, клуб «Постовец». А-а-а-а! Ну точно – «Постовец»! Вернее – его отсутствие.

Вместо знакомой вывески клуба с патриотичной картинкой – витрина кондитерского бутика. Нет, ну каким смелым надо быть, чтобы в нищем городе, в котором идут сокращения на градообразующих предприятиях, а кое-какие из них, говорят, намеренно банкротятся, в котором, как и во всей России большое количество людей фактически нищие – каким надо быть смелым, чтобы открывать кондитерский магазин! Удачи, уважаемый предприниматель.

Скажите, мне одному кажется, что если администрация в сравнении ценности предпринимательства и патриотизма выбирает товарно-денежные отношения, то это, мягко говоря, недальновидно? Неужели у нас в так называемом «округе» все настолько плохо, что опять совершен очередной откат – «Постовец» переселили в район перекрестка Краснознаменской и Мичурина, а помещение передали под бизнес?

Когда я поделился этим наблюдением со знакомым, он ответил: «А ты чего ждешь? Помнишь, был такой клуб – «Ритм»? Где он теперь? Не знаю, сколько в городе осталось таких клубов… «Одуванчик» живой еще, не слышал? А у бывшего ПМК? Где они?».

Как же так? В наше время в телевизор без ужаса не взглянешь – американцы, литовцы, все, кому не лень, грозят нам расправой. Наш президент, идя по стопам одного из генсеков, грозит показать NATO «авангардову мать», Крым набит средствами ПВО и артиллерии, а воспитание патриотов – в пятой точке?

Намедни руководитель нашего ДОСААФ с грустью сообщил, что вот-вот придут свет и газ отключать (надеемся, что этого не произойдет!). Там проблема с получением средств, она такая год за годом. Но сам смысл – учебное заведение, призванное воспитывать патриотов, переживает, мягко говоря, не самое лучшее время. Вообще - как такое может быть: в стране, которая постоянно находится в ожидании войны, бизнес оказывается важнее патриотизма?!

В помещении бывшей Молочной кухни делают ремонт. Что там будет? Ну не «постовцев» же туда переведут! От понимания того, что в администрации царит доктрина «ничего личного, только бизнес», становится очень грустно! Конечно, такое положение дел вынужденное – была бы воля наших чиновников, «Постовцу» бы двухэтажный коттедж построили, но факт остается фактом – сделан еще один шаг назад – как было со Станцией Юннатов в свое время. Будет ли и дальше «Постовец» работать так, как до этого – большой вопрос. Как сами ребята относятся к тому, что бизнес оказался важнее патриотизма?

Почему от перемен страдают только социальные организации, а в это же время целые отделы администрации переезжают в отдельное помещение? Для меня вывод однозначен – наш город настолько беден, что не может позволить себе роскошь предоставлять отдельное помещение для патриотических клубов. Ну не беда – придет враг, мы его пирожными закидаем!

Помню, как некоторое время назад я проходил миом помещения клуба и увидел, что в нем идет ремонт. «Ну надо же, какие молодцы, - подумал я про наших «слуг народа», - нашли деньги, чтобы в клубе ремонт сделать!». Чудо не произошло.

Редактор НВ

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
14 комментариев
July
July

Простите,автор,а Вы в давно были на перекрёстке Республиканской и Коммуны?В курсе,что этого клуба нет там уже пару лет?Почему вы пишете так,словно эти предприниматели выгнали «постовцев»? Помещение давно пустовало,было в ужасном состоянии,а они его облагородили.Да и,если подумать,почему вы тогда не пишете о том,сколько у нас открылось магазинов со спиртным???так что кондитерская,я считаю,это лучшее,что могло случиться с этим помещением!

July
July

Ну может не пару лет,это я погорячилась,го все же

admin
Аноним (гость)

Уважаемый редактор НВ, вы скажите спасибо, что  кондитерская, а не пивнуха!!

admin
Аноним (гость)

Просто в новом времени кофейня закрылась, вот он и бесится

admin
Аноним (гость)

Какой там дворец????вы о чем???мозгов не хватит у нас света нет и дороги убитые возле шоколада никак не сделают а вы хотите дворец.если он только в тьме ночной будет стоять.хохма

admin
Аноним (гость)

Вот поверьте, света нет, дорог нет, а дворец будет, потому что это нужно Кокину, ну устал он бедный в рабочее время на рабочей машине по три дня в неделю в Волгоград ездить хоккеист долбанный. Лучше бы работой занимался, из пяти рабочих дней дай бог два дня не РАБОТАЕТ, а по администрации шатается!

admin
Аноним (гость)

Нашли спортсмена он не отожмется от пола ни разу

admin
Аноним (гость)

Непонятен ваш сарказм по поводу магазина сладостей. Уж не знаю, какой там магазин, но я ничего не имею против наших предпринимателей. Местных. Им и так тяжело. Сетевики задавили совсем. Стараюсь все у наших местных покупать и всем советую. А то скоро будем кушать хлеб исключительно из «Магнитов»….

forummoderator
Редактор НВ

Мы также ничего не имеем против развития в городе предпринимательства. Нам просто не нравится, что бизнес приходит не в свободные помещения, а в те, откуда до этого «попросили» «Постовец». У нас процентов 90 молодежи околопризывного возраста оружие видели только в играх. Для страны, которой угрожают и США и НАТО, такое — непозволительная роскошь!
Да, верно, бизнесменам в нашей стране непросто: взять хотя бы повышенный тариф на электроэнергию. Поддержка бизнеса налицо!

admin
Аноним (гость)

не переживай, за нас китайцы будут воевать им скоро пол России будет принадлежать

admin
Аноним (гость)

Ну не смех ли — администрация, которая не может отдельное помещение для Постовца содержать, решила в городе ледовый дворец строить?!

admin
Аноним (гость)

У нас городская администрация уполномочена даже правила дорожного движения контролировать, а уж освоить бюджет на строительство дворца — так это раз плюнуть. Вы в курсе что грузовики-тяжеловозы-цементовозы снуют через центр города с одобрения гор. администрации? Оказывается ГИБДД побоку фуры в городе, так как у водителей есть путевые листы и разрешение от администрации города. Вот так.  confused1

admin
Аноним (гость)

Администрация благословляет движение цементовозов через город (не за спасибо), те в свою очередь добивают дороги. На ремонт дорог выделяются и благополучно осваиваются финансы. Все при деле и никто не виноват, всё по закону.
Ах да, дороги строят на налоги добросовестных налогоплательщиков, но тут тоже всё по закону. Одни платят, другие воруют, ой пардонте не воруют а берут своё.

admin
Аноним (гость)

А кто у руля?Кто в администрвции?галава пособничал хищению бюджета /его замы судимые люди за мошенничество и кражи& вы о чем вообще?о какой совести или понятиях?пиши пропало михайловка у руля урки