Искать:

Чтобы сберечь лес

В наших хвойных лесах действует очаг пилильщика ткача красноголового на площади 2786,1 га. Своевременное обнаружение очага 0_9c04d_1db02dc8_L_369FDразмножения хвоегрызущих насекомых позволяет организовать борьбу с ними, когда они еще не успели нанести существенных повреждений.

В целях ликвидации очага пилильщика ткача красноголового, в Михайловском лесничестве в период с 20 мая по 9 июня 2018 года будет проводиться обработка хвойных насаждений в Рахинском участковом лесничестве, Михайловском сельском участковом лесничестве и Безымянском участковом лесничестве авиационным способом с применением химического пестицида «Клонрин, КЭ» на общей площади 2786,1 га.

Регламентами применения препарата Клонрин, КЭ предусмотрено, что срок возможного пребывания людей на обработанных препаратом площадях – не ранее 14 дней с момента обработки. Сроки выхода людей для проведения механизированных и ручных работ на обработанные участки – через 3 дня после обработки. В сезон обработки на обработанных площадях не рекомендуется сбор грибов и ягод.

Обращаем внимание пчеловодов, что химический препарат КЛОНРИН, КЭ относится к 1 классу опасности (ВЫСОКООПАСНЫЕ) для пчел! Погранично-защитная зона для пчел не менее 4-5 км, ограничение лета пчел – не менее 4-6 суток или удаление семей из зоны обработки на срок более 6 суток.

В связи с проведением работ по уничтожению или подавлению численности вредных организмов, приказом Комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области от 02.04.2018 № 454 введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, а также проведения в лесах определенных видов работ (работ по заготовке древесины, воспроизводству лесов и уходу за ними) в целях обеспечения санитарной безопасности в лесах с 20 мая по 9 июня 2018 года.

Заместитель директора ГКУ ВО «Михайловское лесничество В.Н. Попова

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
0 комментариев