Искать:

Чтобы трагедия не повторилась!

В городе-герое, а также по всей области, будут активизированы мероприятия по наведению порядка в сфере нестационарной торговли. Как сообщает «Волгоградская правда.ру», после взрыва и обрушения дома в Советском районе Волгограда ужесточат меры по борьбе с незаконным предпринимательством.

vzryv-v-volgograde-16-maya-2017-opublikovan-spisok-pogibshih-i-postradavshih_1_9183A

Напомним, одна из основных версий этого происшествия – несанкционированное подключение к инженерным сетям объекта нестационарной торговли. Об этом шла речь на совещании, которое сегодня, 18 мая, провел заместитель губернатора, председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Александр Сиваков. Участниками встречи стали лидеры волгоградских отделений «Опоры России» и «Деловой России», Волгоградской торгово-промышленной палаты, представитель Агентства стратегических инициатив и уполномоченный по защите прав предпринимателей Волгоградской области. В частности, Ольга Устинова отметила важность вопроса упрощения подключения к сетям тех, кто добросовестно ведет свой бизнес. По ее мнению, необходимо выработать механизм, который позволит согласовывать подобные работы за минимальное время. – Трагические события, произошедшие в Волгограде, показали, что властям сегодня необходимо активизировать борьбу с незаконным предпринимательством, которое не соблюдает никакие законы и создает недобросовестную конкуренцию, – сказала бизнес-омбудсмен. – Не менее важным является и вопрос упрощения легального подключения к сетям, чтобы добросовестные предприниматели при необходимости могли это сделать в максимально сжатые сроки.

Елена Катунцева Источник ИА "Волга-Медиа"

 

Комментарии посетителей

Для добавления комментария, необходимо авторизоваться
1 комментарий
admin
Аноним (гость)

бюрократия в снабжающих организациях почище, чем в госструктурах. пока подключишь газ, воду, да хоть счетчик поменяешь — поседеешь. а цены абсолютно неадекватны трудозатратам на оказываемые услуги. сколько раз поднималась тема о заоблачной стоимости мыла, котором мылят трубы газовики? вот отсюда и нежелание граждан связываться с этими шкуродерами и избегать их «услуг»